X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

И.А.Крылов. Басня «Стрекоза и Муравей»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему И.А.Крылов. Басня «Стрекоза и Муравей»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
И.А.Крылов. Басня «Стрекоза и Муравей» урок литературного чтения в 3 классе И.А.Крылов. Басня «Стрекоза и Муравей» урок литературного чтения в 3 классе
Cлайд 2
Из каких басен иллюстрации? Из каких басен иллюстрации?
Cлайд 3
Из каких басен иллюстрации? «Лебедь, рак и щука» «Ворона и лисица» «Волк и яг... Из каких басен иллюстрации? «Лебедь, рак и щука» «Ворона и лисица» «Волк и ягненок» «Лисица и виноград» «Петушок и бобовое зернышко»
Cлайд 4
1769-1844 Иван Андреевич Крылов 1769-1844 Иван Андреевич Крылов
Cлайд 5
«Люблю, где случай есть пороки пощипать»               И.А. Крылов «Люблю, где случай есть пороки пощипать»               И.А. Крылов
Cлайд 6
Басня это литературный жанр с краткой формой повествования, где действуют зве... Басня это литературный жанр с краткой формой повествования, где действуют звери, птицы, вещи, а подразумеваются под ними люди, высмеиваются их пороки. В басне обязательно есть мораль, которая чаще всего выделяется как самостоятельная её часть и располагается либо в начале, либо в конце басни.
Cлайд 7
Речевая разминка Без работы хоть убей, Жить не может муравей. Над лугом, где ... Речевая разминка Без работы хоть убей, Жить не может муравей. Над лугом, где пасутся козы, На крыльях прозрачных порхают стрекозы.
Cлайд 8
Умный Заботливый Труженик Красавица ветреная беззаботная веселая Умный Заботливый Труженик Красавица ветреная беззаботная веселая
Cлайд 9
Прочитай басню «Стрекоза и Муравей» Прочитай басню «Стрекоза и Муравей»
Cлайд 10
Найди отрывок к иллюстрации Найди отрывок к иллюстрации
Cлайд 11
  Соотнеси Голову вскружило. В поле стоит мёртвая тишина Зима катит в глаза. ...   Соотнеси Голову вскружило. В поле стоит мёртвая тишина Зима катит в глаза. Забыла обо всем. В мягкихмураваху нас. Не хочется думать. Оглянуться не успела. Неожиданно наступила зима. В ум пойдет. Быстро прошло. Помертвело чисто поле. Тоскует. Злой тоской удручена. В мягкой траве у нас.
Cлайд 12
Какова мораль басни И.А.Крылова «Стрекоза и Муравей»? Какова мораль басни И.А.Крылова «Стрекоза и Муравей»?
Cлайд 13
Мораль басни «Ты всё пела? Это дело: Так пойди же, попляши!» Мораль басни «Ты всё пела? Это дело: Так пойди же, попляши!»
Cлайд 14
Домашнее задание ( по желанию) Выразительное чтение басни по ролям. Придумать... Домашнее задание ( по желанию) Выразительное чтение басни по ролям. Придумать свой конец басни, если бы Муравей всё-таки пустил Стрекозу к себе жить, нарисовать иллюстрацию к басне. Выразительное чтение басни наизусть.
Скачать эту презентацию
Наверх