X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Семья

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Семья

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Любили тебя без особых причин: За то, что ты - внук, За то, что ты - сын, За ... Любили тебя без особых причин: За то, что ты - внук, За то, что ты - сын, За то, что малыш, За то, что растешь, За то, что на папу и маму похож. И эта любовь до конца твоих дней Останется тайной опорой твоей. В. Берестов Что является опорой в жизни каждого человека?
Cлайд 2
L/O/G/O L/O/G/O
Cлайд 3
1. Что такое семья? 2. Создания семьи. Семейные отношения. 3. Какие бывают се... 1. Что такое семья? 2. Создания семьи. Семейные отношения. 3. Какие бывают семьи. Параграф № 3 – читать и пересказывать. Вопросы 1-2 Задания 1 – устно Задание 2 - письменно
Cлайд 4
Что такое семья? - это основанная на браке или кровном родстве малая группа, ... Что такое семья? - это основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью. На основании определения, выделите характерные признаки семьи.
Cлайд 5
Взаимное чувство любви Желание заботиться друг о друге Взаимное чувство любви Желание заботиться друг о друге
Cлайд 6
Брак (брачный союз) — постоянный союз мужчины с женщиной с целью создания сем... Брак (брачный союз) — постоянный союз мужчины с женщиной с целью создания семьи и продолжения рода». Словарь Брокгауза и Ефрона Люди, состоящие в браке, называются супругами или супружеской парой. Мужчина — муж или супруг, женщина — жена или супруга.
Cлайд 7
Какую роль выполняет семья в обществе? Какую роль выполняет семья в обществе?
Cлайд 8
1.Право выбора супругами фамилии. 2.Право владеть и распоряжаться совместной ... 1.Право выбора супругами фамилии. 2.Право владеть и распоряжаться совместной собственностью. 3.Свобода выбора рода занятий, профессии. 4.Брачный договор. 5.Супруги обязаны строить взаимоотношения на основе взаимоуважения и взаимопонимания. 6.Вопросы материнства, воспитания детей решаются совместно.
Cлайд 9
Cлайд 10
ПОВТОРИМ Что такое семья? Что общего у разных семей? Для чего нужны семьи? Чт... ПОВТОРИМ Что такое семья? Что общего у разных семей? Для чего нужны семьи? Что такое брак?
Cлайд 11
СЕМЬЯ и государство 1.Семья – кирпичик общества 2Если семья не выполняет обяз... СЕМЬЯ и государство 1.Семья – кирпичик общества 2Если семья не выполняет обязанностей?
Cлайд 12
НАШИ ЗАДАЧИ КАК ГОСУДАРСТВО ПОМОГАЕТ СЕМЬЕ? ПОЧЕМУ СЕМЬЯ КИРПИЧИК ОБЩЕСТВА? НАШИ ЗАДАЧИ КАК ГОСУДАРСТВО ПОМОГАЕТ СЕМЬЕ? ПОЧЕМУ СЕМЬЯ КИРПИЧИК ОБЩЕСТВА?
Cлайд 13
Семья — обязательная часть любого общества, любого государ ства. Главное её п... Семья — обязательная часть любого общества, любого государ ства. Главное её предназначение в том, чтобы появлялись всё новые и новые поколения, раз вивалось общество
Cлайд 14
РОЛЕВАЯ ИГРА ВЫ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ( ПРЕЗИДЕНТ) НОВООБРАЗОВАННОГО ГОСУДАРСТВА. У... РОЛЕВАЯ ИГРА ВЫ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ( ПРЕЗИДЕНТ) НОВООБРАЗОВАННОГО ГОСУДАРСТВА. У ВАС 200 семей. В них 160 детей. 30 – многодетных( больше трёх детей) 50 – малообеспеченных У вас совещание – какие вопросы вы бы подняли на совещании? Что нужно сделать для семей, дете?
Cлайд 15
ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ПОМОГАТЬ СЕМЬЯМ ( стр 27) СРАВНИТЕ С ВАШИМИ МЕРАМИ строить... ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ПОМОГАТЬ СЕМЬЯМ ( стр 27) СРАВНИТЕ С ВАШИМИ МЕРАМИ строить детские сады, школы, больницы, стадионы, Дома школьников, театры государственная программа «Дети России» — особая забо та о детях-сиротах, детях-инвалидах, детях Чернобыля. материнский капитал помощь многодетным семьям
Cлайд 16
ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ПОМОГАТЬ СЕМЬЕ В России приняты специальные законы, которы... ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ПОМОГАТЬ СЕМЬЕ В России приняты специальные законы, которые гарантируют семье помощь государства, соблюдение её прав. СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИИ Вот что записано в статье 1 Семейного кодекса Российской Федерации Стр. 28
Cлайд 17
Если семья не выполняет своих обязанностей Например, дети в таких семьях нахо... Если семья не выполняет своих обязанностей Например, дети в таких семьях находятся без присмотра, бывают голодными, родители не обращают внимания на их воспитание и образование. . Тогда вмешивается государство, потому что такая семья нарушает Конституцию России. Ведь в этом своде российских за конов записано, что родители обязаны заботиться о воспитании детей, приобщать их к труду и воспитывать в них трудолюбие.
Cлайд 18
Государство разрабатывает и проводит политику, направленную на защиту семьи и... Государство разрабатывает и проводит политику, направленную на защиту семьи и прав ребенка. Конституция РФ закрепляет положение о том, что семья, материнство и детство находятся под защитой государства. 1. Государство выплачивает денежное пособие по беременности и родам, при рождении ребенка, на малолетних детей. 2. Гарантирует бесплатное среднее образование и медицинское обслуживание. 3. Оплачивает полностью или частично питание в школе детям из малообеспеченных семей. 4. Предоставляет льготы многодетным семьям. 5. Государственная программа «Дети России» особое внимание уделяет оказанию помощи детям-сиротам, детям-инвалидам.
Cлайд 19
право ребёнка жить и воспитываться в семье; право знать своих родителей, прав... право ребёнка жить и воспитываться в семье; право знать своих родителей, право на их заботу о себе; право на совместное с ними проживание; право общаться с обоими родителями, другими родственниками; право на имущество.
Cлайд 20
КАК ГОСУДАРСТВО ПОМОГАЕТ СЕМЬЕ? ПОЧЕМУ СЕМЬЯ КИРПИЧИК ОБЩЕСТВА? КАК ГОСУДАРСТВО ПОМОГАЕТ СЕМЬЕ? ПОЧЕМУ СЕМЬЯ КИРПИЧИК ОБЩЕСТВА?
Cлайд 21
Cлайд 22
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх