X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Праздник русской берёзки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Праздник русской берёзки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МОУ «Основная общеобразовательная школа с.Раевка Ивантеевского района Саратов... МОУ «Основная общеобразовательная школа с.Раевка Ивантеевского района Саратовской области» Проект для учащихся начальной школы Праздник русской берёзки Руководитель проекта: Пахомова Зинаида Николаевна
Cлайд 2
Основополагающий вопрос: Почему всё изменяется? Основополагающий вопрос: Почему всё изменяется?
Cлайд 3
Проблемный вопрос: Почему это белоствольное дерево назвали берёзой? Чем интер... Проблемный вопрос: Почему это белоствольное дерево назвали берёзой? Чем интересны людям берёзовые рощи и леса? Какие изделия могут сделать из берёзы народные мастера? Может ли берёза излечить от болезней? Долго ли живут берёзы в наших лесах? Что можем сделать мы для продления жизни берёзовых лесов? Почему русский народ считает берёзу символом России? Учебные вопросы:
Cлайд 4
Словознайки: 1.Найти информацию об истории возникновения слова в книгах и Инт... Словознайки: 1.Найти информацию об истории возникновения слова в книгах и Интернете. Как появилось слово «Берёза?» 2.Рассказать об этом одноклассникам.
Cлайд 5
1. Найти картины художников, на которых нарисованы берёзы в разное время года... 1. Найти картины художников, на которых нарисованы берёзы в разное время года. 2. Познакомить с ними одноклассников. 3.Нарисовать рисунки берёзы в разное время года. Художники: Художники:
Cлайд 6
1. Найти стихи поэтов, в которых описаны берёзы в разное время года. 2. Позна... 1. Найти стихи поэтов, в которых описаны берёзы в разное время года. 2. Познакомить с ними одноклассников. 3. Написать сочинения или стихи о русской берёзе. Писатели:
Cлайд 7
Биологи: 1.Найти информацию о размножении берёз в книгах и Интернете. 2. Поде... Биологи: 1.Найти информацию о размножении берёз в книгах и Интернете. 2. Поделиться интересными фактами с одноклассниками.
Cлайд 8
Мастера: 1. Найти информацию о том, как применяют люди изделия из дерева в бы... Мастера: 1. Найти информацию о том, как применяют люди изделия из дерева в быту в книгах и Интернете. 2. Поделиться информацией с товарищами.
Cлайд 9
Врачи: 1.Найти информацию в книгах, Интернете, расспросить взрослых о том, ка... Врачи: 1.Найти информацию в книгах, Интернете, расспросить взрослых о том, какие болезни лечит красавица – берёзка. 2. Рассказать об этом одноклассникам.
Cлайд 10
Экологи: Найти информацию в книгах, Интернете о том, почему берёзовые рощи ну... Экологи: Найти информацию в книгах, Интернете о том, почему берёзовые рощи нуждаются в охране. Рассказать об этом ребятам из нашей школы.
Cлайд 11
Желаю удачи в поиске! Желаю удачи в поиске!
Скачать эту презентацию
Наверх