X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Моё увлечение изобразительным искусством

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Моё увлечение изобразительным искусством

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Моё увлечение изобразительным искусством. Моё увлечение изобразительным искусством.
Cлайд 2
Меня зовут Ксения. Мне 9 лет, я учусь в 4 классе ГОУ СОШ 962 г.Москвы. Меня зовут Ксения. Мне 9 лет, я учусь в 4 классе ГОУ СОШ 962 г.Москвы.
Cлайд 3
С самого раннего детства мне доставляли удовольствие красочные альбомы с ярки... С самого раннего детства мне доставляли удовольствие красочные альбомы с яркими и волнующими меня иллюстрациями картин отечественных и зарубежных художников. Очень интересовали меня инструменты художников такие как палитры, специальная бумага, мольберт. Рисовала я с детства в любую свободную от занятий минуту. Результатом моей творческой деятельности стало то, что в 2005году я была принята на курсы начинающих художников в Третьяковской галерее.
Cлайд 4
Cлайд 5
Мы часто посещаем выставки, картинные галереи, а потом мы обсуждаем какую-либ... Мы часто посещаем выставки, картинные галереи, а потом мы обсуждаем какую-либо заинтересовавшую нас картину, зарисовываем её.
Cлайд 6
В конкурсе, посвященном 150-летию ГТГ «Образы Третьяковки. Новый взгляд.» моя... В конкурсе, посвященном 150-летию ГТГ «Образы Третьяковки. Новый взгляд.» моя работа «Веселые деревья» заняла 3 место, чему я очень была рада.
Cлайд 7
В конкурсе творческих работ, организованном центром ЮНЕСКО Луи Франсуа, я зан... В конкурсе творческих работ, организованном центром ЮНЕСКО Луи Франсуа, я заняла 1 место среди детей своего возраста. В прошлом, 2008году, 5место я заняла в конкурсе, организованном американскими деятелями. Все это время я продолжаю посещать музеи -это ГТГ, Эрмитаж, ЦДХ, Петергоф, Лувр.
Cлайд 8
Меня постоянно удивляют и радуют картины величайших мастеров прошлого и карти... Меня постоянно удивляют и радуют картины величайших мастеров прошлого и картины современных художников. Вообще каждая картина говорит о чем-то, что-то напоминает или, наоборот предсказывает. Эти чудеса нельзя описать в одном рассказе, но хотелось бы отметить мои самые любимые полотна. Художник В.М. Васнецов один из самых моих любимых, он сумел выразить душу русской сказки, так любимой всеми детьми моей Родины.
Cлайд 9
Картина «Алёнушка» была написана с крестьянской девочки, в ней передано страд... Картина «Алёнушка» была написана с крестьянской девочки, в ней передано страдание кроткой, одинокой, всеми отвергнутой сиротки. Природа в картине сливается с душой: Грусть природы как будто скрывает и охраняет героиню картины.
Cлайд 10
Картина «Богатыри» воскрешает грандиозные в своей духовной мощи образы былинн... Картина «Богатыри» воскрешает грандиозные в своей духовной мощи образы былинных защитников Руси – Илью Муромца, Добрыню Никитича, Алешу Поповича. Эта картина напоминает мне о героическом прошлом России и видится мне как знак ее великого будущего.
Cлайд 11
Картины И.И. Шишкина также оставляют неизгладимое впечатление. Пейзаж «Рожь» ... Картины И.И. Шишкина также оставляют неизгладимое впечатление. Пейзаж «Рожь» изображает поля с убегающей вдаль дорогой и могучие сосны, и две крошечные точки – человеческие фигурки. В надписи, сделанной Шишкиным на одном из эскизов к картине, говорится: «Раздолье, простор, угодье, рожь, благодать Божья, русское богатство.»
Cлайд 12
Картина «Утро в сосновом бору.» вдохновляет на творчество и говорит о том, чт... Картина «Утро в сосновом бору.» вдохновляет на творчество и говорит о том, что природа России является самой впечатляющей. Я думаю, все помнят и знают вкус конфет «Мишка косолапый», на обертке которых изображен момент этой картины.
Cлайд 13
У разных людей одна и та же картина может вызвать совершенно и разные чувства... У разных людей одна и та же картина может вызвать совершенно и разные чувства, но это будет говорить лишь о том, что художник добился своего его картины живут. Вначале я думала, что стану художником и мои картины будут представлены в ГТГ, а моя бабушка будет всем рассказывать о них. Но потом я поняла, что главное, чтобы мои рисунки приносили радость, вызывали улыбку, возможно смех, но непременно создавали вокруг себя атмосферу добра и счастья.
Cлайд 14
Я буду рисовать! Это будет в радость и мне и другим людям! Я буду рисовать! Это будет в радость и мне и другим людям!
Скачать эту презентацию
Наверх