X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Словарные слова. Мир животных, бабочка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Словарные слова. Мир животных, бабочка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
СЛОВАРНЫЕ СЛОВА МИР ЖИВОТНЫХ БАБОЧКА Материал подготовила учитель начальных к... СЛОВАРНЫЕ СЛОВА МИР ЖИВОТНЫХ БАБОЧКА Материал подготовила учитель начальных классов ОШ № 18 г. Артемовска Бусел И.С. 2011 год
Cлайд 2
БАБОЧКА Шевелились у цветка Все четыре лепестка. Я сорвать его хотел, Он вспо... БАБОЧКА Шевелились у цветка Все четыре лепестка. Я сорвать его хотел, Он вспорхнул и улетел!
Cлайд 3
БАБОЧКА БАБОЧКА
Cлайд 4
,, БО ,,,, БА БО ЧКА ,, БО ,,,, БА БО ЧКА
Cлайд 5
БАБОЧКА Наши далекие предки , следя за полетом красивых насекомых, наблюдая, ... БАБОЧКА Наши далекие предки , следя за полетом красивых насекомых, наблюдая, как кружатся они возле окон и дверей жилья, упрямо летят на свет , задумались: да уж не порхает ли это вокруг родного дома душа умершей родоначальницы тех, кто в нем теперь живет? Так и стало это прелестное насекомое бабочкой - «душа бабушки». Название каких бабочек вы знаете?
Cлайд 6
БАБОЧКА – ( укр. метелик) бабочки бабочкин Крылья бабочки, подошел к бабочке,... БАБОЧКА – ( укр. метелик) бабочки бабочкин Крылья бабочки, подошел к бабочке, поймал бабочку, картина с бабочкой, рассказывал о бабочке, красивые бабочки, много бабочек, рад бабочкам, люблю бабочек, бегали за бабочками, читал о бабочках.
Cлайд 7
БАБОЧКА – ( укр. метелик) Диктант Бабочки Бабочки бывают дневные и ночные. Дн... БАБОЧКА – ( укр. метелик) Диктант Бабочки Бабочки бывают дневные и ночные. Дневные бабочки – яркие , красочные. На кончиках их усиков крошечные шарики. Ночные бабочки выглядят проще. Их крылышки покрыты ворсиночками. Грамматические задания Подчеркнуть сочетания ЧК, ЧН. Написать по одному слову с сочетаниями ЧА, ЩУ, ЖИ. Подчеркнуть мягкие согласные в словах: БАБОЧКИ, НОЧНЫЕ.
Cлайд 8
Cлайд 9
Автор – составитель: Бусел Ирина Станиславовна- учитель высшей категории. Рец... Автор – составитель: Бусел Ирина Станиславовна- учитель высшей категории. Рецензент: Яблокова Татьяна Викторовна- заместитель директора школы по УВР, учитель высшей категории. Представленный материал очень нужный и полезный. Здесь можно найти ответы на различные вопросы, можно узнать: Как пишется словарное слово; Как слово переводится на украинский язык; Как его правильно употребить в речи; Какие у него однокоренные слова; Откуда это слово появилось; Можно потренироваться в написании диктанта, в котором встречается это слово; выполнить грамматическое задание; Использованы материалы презентаций: «Загадки о животных», «Словарные слова в картинках», «Откуда к нам слова пришли», «Проверь себя». На примере этой презентации каждый учитель может самостоятельно «скомпоновать» урок.
Скачать эту презентацию
Наверх