X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Повторение. Согласные звуки звонкие, глухие, мягкие, твердые

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Повторение. Согласные звуки звонкие, глухие, мягкие, твердые

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок письма в 1 классе Учитель: Смирнова А.В. МОУ Еткульская НОШ № 2 Урок письма в 1 классе Учитель: Смирнова А.В. МОУ Еткульская НОШ № 2
Cлайд 2
Тема: Повторение. Согласные звуки звонкие, глухие, мягкие, твердые. Тема: Повторение. Согласные звуки звонкие, глухие, мягкие, твердые.
Cлайд 3
Цели урока: Уметь выделять звонкие и глухие согласные шипящие звуки. Применят... Цели урока: Уметь выделять звонкие и глухие согласные шипящие звуки. Применять правило написания слов с гласными И,А,У после Ш,Ж,Ч,Щ. Знать, что Ж,Ш,Ц всегда твердые согласные. Знать, что Ч,Щ,Й всегда мягкие. Уметь восстановить деформированный текст. Уметь находить слова, обозначающие действие предметов. Развивать воображение, внимание, память. Воспитание положительных качеств личности
Cлайд 4
1. Орг. момент: Я тетрадь свою раскрою И с наклоном положу, Я от вас ,друзья,... 1. Орг. момент: Я тетрадь свою раскрою И с наклоном положу, Я от вас ,друзья, не скрою: Ручку я вот так держу! Сяду прямо, не согнусь, За работу я возьмусь.
Cлайд 5
Распредели буквы в две группы: Распредели буквы в две группы:
Cлайд 6
Cлайд 7
воробей воробей
Cлайд 8
Cлайд 9
Воробьи по проводам Скачут и хохочут. . . . . Воробьи по проводам Скачут и хохочут. . . . .
Cлайд 10
Проверка: Иней, очки, щуки. Проверка: Иней, очки, щуки.
Cлайд 11
На полянку, на , Тихо падает . Улеглись , Белые . лужок снежок снежинки пушин... На полянку, на , Тихо падает . Улеглись , Белые . лужок снежок снежинки пушинки . . . . . .
Cлайд 12
Утром в школу _______ И за партой _____ Скоро прозвенит ______ И закончится _... Утром в школу _______ И за партой _____ Скоро прозвенит ______ И закончится ____ прихожу, я сижу. звонок, урок.
Cлайд 13
1 3 2 Итог урока 1 3 2 Итог урока
Cлайд 14
Скачать эту презентацию
Наверх