X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Всем без исключения о правилах движения!

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Всем без исключения о правилах движения!

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тестовые задания по ПДД. Тестовые задания по ПДД.
Cлайд 2
Цели: Обучающая: закрепить знания уч-ся по ПДД; Развивающая: развивать логиче... Цели: Обучающая: закрепить знания уч-ся по ПДД; Развивающая: развивать логическое мышление, внимательность; Воспитывающая: воспитывать культуру безопасного поведения детей на дороге и в общественных местах
Cлайд 3
По дороге в школу ты: Идёшь пешком; Тебя подвозят родители в своём автомобиле... По дороге в школу ты: Идёшь пешком; Тебя подвозят родители в своём автомобиле; Едешь несколько остановок на автобусе.
Cлайд 4
2.Тротуар – это место для движения: Велосипедов; Автомобилей; Пешеходов. 2.Тротуар – это место для движения: Велосипедов; Автомобилей; Пешеходов.
Cлайд 5
3. На тротуаре необходимо соблюдать следующие правила: Громко не говорить; Пр... 3. На тротуаре необходимо соблюдать следующие правила: Громко не говорить; Придерживаться правой стороны, не мешать другим; Придерживаться левой стороны и идти по самому краю тротуара.
Cлайд 6
4.На загородной дороге следует идти: По пешеходной дорожке; По краю проезжей ... 4.На загородной дороге следует идти: По пешеходной дорожке; По краю проезжей части; По обочине.
Cлайд 7
5. Проезжая часть дороги предназначена для движения: Пешеходов; Пассажиров; А... 5. Проезжая часть дороги предназначена для движения: Пешеходов; Пассажиров; Автомобилей.
Cлайд 8
6. Как называется участок проезжей части, где школьники могут перейти на друг... 6. Как называется участок проезжей части, где школьники могут перейти на другую сторону дороги: Пешеходный переход; Пешеходная дорожка; Островок безопасности.
Cлайд 9
7.Как называются белые широкие полосы разметки на проезжей части дороги , обо... 7.Как называются белые широкие полосы разметки на проезжей части дороги , обозначающие переход: «тигр»; «зебра»; «лошадь».
Cлайд 10
8. Какие правила перехода «зебры» ты знаешь: Как можно быстрее перебежать чер... 8. Какие правила перехода «зебры» ты знаешь: Как можно быстрее перебежать через неё; Переходить «зебру» в один приём, не задерживаясь, не останавливаясь попусту; Дойти до середины и остановиться, осмотреть оставшуюся половину проезжей части дороги.
Cлайд 11
9.Каковы действия школьника, когда он подошёл к пешеходному переходу: Посмотр... 9.Каковы действия школьника, когда он подошёл к пешеходному переходу: Посмотреть направо и начинать переход; Посмотреть налево и начинать переход; Остановиться на тротуаре или обочине, посмотреть в обе стороны и убедиться, что нет автомобилей.
Cлайд 12
10. Как называется техническое средство, регулирующее транспортные и пешеходн... 10. Как называется техническое средство, регулирующее транспортные и пешеходные потоки: Семафор; Маячок; Светофор.
Cлайд 13
11. Какой сигнал светофора разрешает движение: Красный; Жёлтый; Зелёный. 11. Какой сигнал светофора разрешает движение: Красный; Жёлтый; Зелёный.
Cлайд 14
12. Где расположен разрешающий зелёный сигнал в трёхглазом светофоре: Вверху;... 12. Где расположен разрешающий зелёный сигнал в трёхглазом светофоре: Вверху; Внизу; Посередине.
Cлайд 15
13. Как ты поступишь, если загорелся зелёный сигнал светофора: Можно сразу пе... 13. Как ты поступишь, если загорелся зелёный сигнал светофора: Можно сразу переходить проезжую часть; Нужно подождать некоторое время на тротуаре и посмотреть по сторонам, не едет ли какая-нибудь автомашина; Не будешь переходить дорогу.
Cлайд 16
14. Если зелёный сигнал светофора начинает мигать, это означает, что: Быстрее... 14. Если зелёный сигнал светофора начинает мигать, это означает, что: Быстрее надо начинать переход; Сейчас произойдёт смена сигнала, начинать переход нельзя; Надо быстрее дойти до середины и остановиться.
Cлайд 17
15. При переходе дороги с бабушкой или мамой следует: Крепко держать старших ... 15. При переходе дороги с бабушкой или мамой следует: Крепко держать старших за руку; Идти рядом, быть осторожным; Держаться за мамину или бабушкину сумку.
Cлайд 18
16. Какой дорожный знак устанавливают в месте пешеходного перехода: «Остановк... 16. Какой дорожный знак устанавливают в месте пешеходного перехода: «Остановка автобуса»; «Пешеходная дорожка»; «Пешеходный переход».
Cлайд 19
17. Как ты узнаешь, где на дороге есть остановка автобуса: Будешь наблюдать, ... 17. Как ты узнаешь, где на дороге есть остановка автобуса: Будешь наблюдать, где автобус остановится; Где есть знак и посадочная площадка; Где скопилось много людей.
Cлайд 20
18.На остановке общественного транспорта можно: Выбегать на проезжую часть и ... 18.На остановке общественного транспорта можно: Выбегать на проезжую часть и смотреть, не едет ли автобус; Играть в мяч, «салки»; Спокойно ожидать автобус, не выходя на проезжую часть.
Cлайд 21
19.При входе в автобус с мамой ты заходишь: Первым; Вслед за мамой; Вы заходи... 19.При входе в автобус с мамой ты заходишь: Первым; Вслед за мамой; Вы заходите вместе.
Cлайд 22
20.Войдя в автобус, нужно ли садиться на сиденье? Не обязательно, лучше стоят... 20.Войдя в автобус, нужно ли садиться на сиденье? Не обязательно, лучше стоять; Обязательно, при наличии свободных мест; Можно забраться с ногами на сиденье и выглянуть в окно.
Cлайд 23
21.Какие слова необходимо сказать, если тебе уступили место в автобусе? Спаси... 21.Какие слова необходимо сказать, если тебе уступили место в автобусе? Спасибо; Благодарю; Я очень признателен (признательна).
Cлайд 24
22.Если в салоне автобуса все места заняты, нужно ли держаться за спинки крес... 22.Если в салоне автобуса все места заняты, нужно ли держаться за спинки кресел? Не обязательно, надо просто крепко стоять на ногах; Держаться за ранец товарища; Обязательно держаться, чтобы не упасть при резком торможении.
Cлайд 25
23. При выходе из автобуса впереди тебя стоит взрослый человек. Что ты ему ск... 23. При выходе из автобуса впереди тебя стоит взрослый человек. Что ты ему скажешь? Вы выходите на этой остановке? Разрешите пройти. Ничего не говорить, стоять сзади; Искать другой выход в салоне.
Cлайд 26
24. Нужно ли пассажирам легкового автомобиля пристёгиваться ремнями безопасно... 24. Нужно ли пассажирам легкового автомобиля пристёгиваться ремнями безопасности? Обязательно; Не обязательно; По желанию.
Cлайд 27
25. У тебя есть велосипед, на котором ты можешь кататься: По тротуару; По про... 25. У тебя есть велосипед, на котором ты можешь кататься: По тротуару; По проезжей части дороги; Только во дворе, где нет транспортного движения.
Cлайд 28
СЧАСТЛИВОГО ПУТИ! СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!
Скачать эту презентацию
Наверх