X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила пользования библиотекой

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила пользования библиотекой

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнила Беляева Л.Н. – библиотекарь МОУ «Шумовская СОШ» Выполнила Беляева Л.Н. – библиотекарь МОУ «Шумовская СОШ»
Cлайд 2
Как записаться? Наша библиотека рада принять школьников с 1 по 11 класс. Запи... Как записаться? Наша библиотека рада принять школьников с 1 по 11 класс. Записаться к нам просто: приходи и записывайся. Мы выдаем тебе книги, а ты читаешь их, бережёшь и возвращаешь вовремя.
Cлайд 3
Что взять с собой? Если ты идешь в библиотеку, приведи себя в порядок и возьм... Что взять с собой? Если ты идешь в библиотеку, приведи себя в порядок и возьми с собой пакет или сумку, чтобы положить туда книжки. (Если ты без сумки, и вдруг пойдет дождь, представляешь, что станет с чистенькой новой книжкой).
Cлайд 4
Сколько книг можно взять? На дом из библиотеки можно взять не более 5 книг. Сколько книг можно взять? На дом из библиотеки можно взять не более 5 книг.
Cлайд 5
На сколько дней? Книги выдаются сроком на 30 дней. На сколько дней? Книги выдаются сроком на 30 дней.
Cлайд 6
Как продлить книгу Если книгу пора сдавать, а она тебе ещё нужна, книгу можно... Как продлить книгу Если книгу пора сдавать, а она тебе ещё нужна, книгу можно продлить. Это можно сделать так: - прийти в библиотеку и попросить продлить; - твой друг идет в библиотеку. Он может продлить за тебя твои книги.
Cлайд 7
Печальный случай. Печальный случай, когда прошёл месяц, два, три, а ты не при... Печальный случай. Печальный случай, когда прошёл месяц, два, три, а ты не приходишь и не приносишь книгу. Другим детям она нужна, а дать её мы не можем, книжка у задолжника. Задолжников библиотека не любит и может лишить тебя права брать книги на срок до 2 месяцев. Не обижайся – продлить книгу было так просто, а ты этого не сделал.
Cлайд 8
Если с книжкой беда… Самое же грустное, когда книга пропадет. - Если ты потер... Если с книжкой беда… Самое же грустное, когда книга пропадет. - Если ты потерял книгу в классе; - Если твой любимый щенок съел её на обед; - Если ты уронил книжку в грязную-прегрязную лужу; - Если её порвала на клочки маленькая сестренка или с бедной книжкой случилось другое несчастье – пропавшую книжку придется заменить хорошей, новой книгой, такой, какой тебе объяснит библиотекарь.
Cлайд 9
За что бывает штраф? Если ты намеренно испортил книгу – вырвал страницу, выре... За что бывает штраф? Если ты намеренно испортил книгу – вырвал страницу, вырезал картинку, рисовал в книге, то тебе придется принести штраф за то, что книга пострадала.
Скачать эту презентацию
Наверх