X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Невский проспект

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Невский проспект

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Нет ничего лучше Невского проспекта…» Н.В. Гоголь Невский проспект «Нет ничего лучше Невского проспекта…» Н.В. Гоголь Невский проспект
Cлайд 2
Невский проспект – это одна из самых больших и старых улиц Санкт-Петербурга. Невский проспект – это одна из самых больших и старых улиц Санкт-Петербурга.
Cлайд 3
Невский проспект возник во второй половине 1710-х годов. Невский проспект возник во второй половине 1710-х годов.
Cлайд 4
Невский проспект прокладывали одновременно с двух сторон: от Адмиралтейства и... Невский проспект прокладывали одновременно с двух сторон: от Адмиралтейства и от Александро-Невской лавры. Но ошиблись в расчётах. Поэтому Невский проспект изогнут.
Cлайд 5
Название проспекту дала не Нева, а Александро-Невская лавра. Сначала так и го... Название проспекту дала не Нева, а Александро-Невская лавра. Сначала так и говорили: «Дорога к Невскому монастырю».
Cлайд 6
Первым в России проспект получил освещение. Это были масляные фонари. Проезд ... Первым в России проспект получил освещение. Это были масляные фонари. Проезд по проспекту был платным. Причём брали не только деньгами, но и булыжными камнями и строительными материалами.
Cлайд 7
С самого основания на проспекте стали возводить множество зданий и дворцов. Д... С самого основания на проспекте стали возводить множество зданий и дворцов. Дворец Белосельских- Белозёрских
Cлайд 8
Елисеевский гастроном Елисеевский гастроном
Cлайд 9
Гостиный двор Гостиный двор
Cлайд 10
Украшением Невского стали грандиозный Казанский собор, Украшением Невского стали грандиозный Казанский собор,
Cлайд 11
Александринский театр и Публичная библиотека. Александринский театр и Публичная библиотека.
Cлайд 12
В начале 20 века на Невском проспекте была построена трамвайная линия. В начале 20 века на Невском проспекте была построена трамвайная линия.
Cлайд 13
Сейчас Невский проспект – центральная магистраль Санкт-Петербурга. На нём мно... Сейчас Невский проспект – центральная магистраль Санкт-Петербурга. На нём много магазинов, банков, кафе и кинотеатров.
Cлайд 14
По Невскому проспекту любят гулять туристы и горожане. По Невскому проспекту любят гулять туристы и горожане.
Cлайд 15
«Едва только взойдешь на Невский проспект, как уже пахнет одним гуляньем…» Н.... «Едва только взойдешь на Невский проспект, как уже пахнет одним гуляньем…» Н.В. Гоголь
Скачать эту презентацию
Наверх