X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Декоративные цветы. История развития

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Декоративные цветы. История развития

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Декоративные цветы. История развития. Декоративные цветы. История развития.
Cлайд 2
Украшения первых модниц * Цветы из хвостиков горностая * Розетки из фазаньих ... Украшения первых модниц * Цветы из хвостиков горностая * Розетки из фазаньих перьев, перьев удода и сойки
Cлайд 3
Искусственные цветы были известны уже в древности. В 3000 году до нашей эры е... Искусственные цветы были известны уже в древности. В 3000 году до нашей эры египтянки украшали себя искусственными цветами. Одежда древнего Египта
Cлайд 4
Одежда Древней Греции А от них это искусство переняли и гречанки. Одежда Древней Греции А от них это искусство переняли и гречанки.
Cлайд 5
В истории моды прослеживается несколько пиков увлечения искусственными цветам... В истории моды прослеживается несколько пиков увлечения искусственными цветами. Интерес к ним особенно возрастал, когда в моду возвращались шляпы с украшениями в виде цветов и фруктов или замысловатые прически. В конце XVIII века (1776–1782 годы) дамы сооружали причудливые прически, которые должны были сделать фигуру более высокой. Это достигалось за счет вплетения в волосы и закрепления на макушке перьев, букетов и лент.
Cлайд 6
В эпоху ампир, около 1806 года, в моду вошли удлиненные чепцы, затейливо укра... В эпоху ампир, около 1806 года, в моду вошли удлиненные чепцы, затейливо украшенные лентами и декоративными цветами. В Париже дамы носят шляпы-шуте, а также широкополые шляпы – и те и другие богато декорируются цветами (1812–1823 годы).
Cлайд 7
Cлайд 8
В эпоху бидермейер, с 1837 года, господствовал настоящий культ шляпных украше... В эпоху бидермейер, с 1837 года, господствовал настоящий культ шляпных украшений. Шляпы декорировались самым причудливым образом и, конечно, искусственными цветами.
Cлайд 9
Прически эпохи бидер-мейер опять усложняются и пышно декорируются. Прически эпохи бидер-мейер опять усложняются и пышно декорируются.
Cлайд 10
Платья тоже обильно украшаются искусственными цветами. Любимый цветок – роза. Платья тоже обильно украшаются искусственными цветами. Любимый цветок – роза.
Cлайд 11
Cлайд 12
С 1886 года, в моде опять широкие женские шляпы мягких очертаний, которые сто... С 1886 года, в моде опять широкие женские шляпы мягких очертаний, которые столь пышно украшаются искусственными цветами, лентами и перьями, что напоминают вазы.
Cлайд 13
Бальное платье конца 19 века Бальное платье конца 19 века
Cлайд 14
Cлайд 15
Мода имеет тенденцию возвращаться. Одиночные элегантные цветы в качестве укра... Мода имеет тенденцию возвращаться. Одиночные элегантные цветы в качестве украшения для шляп, прелестные бутоньерки для выходных платьев современны и сейчас. По сей день английская аристократия приезжает на ежегодные скачки в Дерби в традиционно роскошных, замысловатых шляпах, обильно украшенных декоративными цветами и другими элементами. Многие модельеры (Унгаро, Валентино, Юдашкин) используют искусственные цветы для украшения одежды.
Cлайд 16
Cлайд 17
Общий вид росписи в витрине с сидящей девушкой. Общий вид росписи в витрине с сидящей девушкой.
Скачать эту презентацию
Наверх