X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Европейская культура XX века

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Европейская культура XX века

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Европейская культура XX века Европейская культура XX века
Cлайд 2
Основные направления в европейском искусстве XX века Импрессионизм Постимпрес... Основные направления в европейском искусстве XX века Импрессионизм Постимпрессионизм Модерн Модернизм: В живописи: Фовизм Экспрессионизм Кубизм Абстракционизм Сюрреализм В архитектуре: Конструктивизм Функционализм
Cлайд 3
Импрессионизм Последняя треть XIX – начало XX века, Франция Impression – впеч... Импрессионизм Последняя треть XIX – начало XX века, Франция Impression – впечатление Цель – передать свои мимолетные впечатления и наиболее естественно запечатлеть реальный мир в его подвижности и изменчивости Особенности: работа на пленэре, открытие новых цветовых качеств предмета, которые меняются в зависимости от освещения в воздушной среде. Картина – иллюзорная вибрирующая поверхность. Неважно, ЧТО изображено, важно – КАК. В поэзии – недосказанность. В музыке – аккордовые созвучия как бы повисают в воздухе.
Cлайд 4
Поль Верлен Эта улица, город – как в призрачном сне, Это будет, а может быть,... Поль Верлен Эта улица, город – как в призрачном сне, Это будет, а может быть, все это было: В смутный миг все так явственно вдруг проступило… Это солнце в туманной всплыло пелене. Это голос в лесу, это крик в океане. Это будет, – причину нелепо искать, - Пробужденье, рожденье опять и опять. Все как было, и только отчетливей грани: Эта улица, город – из давней мечты, Где шарманщики мелют мелодии танцев, Где пиликают скрипки в руках оборванцев, Где на стойках пивнушек мурлычут коты. Это будет, как только что прерванный сон, И опять сновиденья, виденья, миражи, Декорация та же, феерия та же, Лето, зелень и роя пчелиного звон.
Cлайд 5
Клод Моне «Впечатление. Восход солнца.» Клод Моне «Впечатление. Восход солнца.»
Cлайд 6
Клод Моне «Лондонский туман» Клод Моне «Лондонский туман»
Cлайд 7
Клод Моне «Руанский собор» Клод Моне «Руанский собор»
Cлайд 8
Пьер Ренуар «У моря» Пьер Ренуар «У моря»
Cлайд 9
Эдгар Дега «Танцовщицы» Эдгар Дега «Танцовщицы»
Cлайд 10
Постимпрессионизм Франция, середина 80-х годов XIX века Цель – через изменчив... Постимпрессионизм Франция, середина 80-х годов XIX века Цель – через изменчивую видимость природы передать ощущение ее постоянства. Максимально яркие художественные образы. Яркие краски.
Cлайд 11
Поль Сезанн «Натюрморт с луком» Поль Сезанн «Натюрморт с луком»
Cлайд 12
Ван Гог «Дорога в Провансе» Ван Гог «Дорога в Провансе»
Cлайд 13
Поль Гоген «Таитянские пасторали» Поль Гоген «Таитянские пасторали»
Скачать эту презентацию
Наверх