X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Окружность и круг

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Окружность и круг

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Окружность и круг Преподаватель: Хрусталева А.В. Геометрия, 9 класс Окружность и круг Преподаватель: Хрусталева А.В. Геометрия, 9 класс
Cлайд 2
Окружность Окружностью называется геометрическая фигура, состоящая из всех то... Окружность Окружностью называется геометрическая фигура, состоящая из всех точек, расположенных на заданном расстоянии от данной точки.
Cлайд 3
Круг Фигура, ограниченная окружностью, называется кругом. Круг Фигура, ограниченная окружностью, называется кругом.
Cлайд 4
А знаешь ли ты: 1. Как найти расстояние вокруг озера? 2. Как с помощью нити о... А знаешь ли ты: 1. Как найти расстояние вокруг озера? 2. Как с помощью нити охватить наибольшую площадь плоскости? 3. Что это за число «Пи»?
Cлайд 5
Длина окружности Если разрезать окружность в какой-нибудь точке и распрямить ... Длина окружности Если разрезать окружность в какой-нибудь точке и распрямить её, то получим отрезок, длина которого и есть длина окружности? L=2πR
Cлайд 6
Площадь круга S= πR2, Великий древнегреческий математик Архимед установил, чт... Площадь круга S= πR2, Великий древнегреческий математик Архимед установил, что площадь круга радиуса R вычисляется по формуле:
Cлайд 7
Историческая справка Ещё древние греки знали одно замечательное свойство круг... Историческая справка Ещё древние греки знали одно замечательное свойство круга: из всех фигур имеющих одинаковую длину периметра, наибольшую площадь имеет круг.
Скачать эту презентацию
Наверх