X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Пифагор. За легендой - Истина

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Пифагор. За легендой - Истина

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
«Для всех, и для многих и для немногих, было у него на устах правило: беги от... «Для всех, и для многих и для немногих, было у него на устах правило: беги от всякой хитрости, отсекай огнём, железом и любым оружием от тела болезнь, от души – невежество, от утробы – роскошество, от города – смуту, от семьи – ссору, от всего, что есть – неумеренность.»
Cлайд 4
Cлайд 5
«Бык на языке» (т. е. держи язык за зубами) «Огня ножом не вороши» (т. е. не ... «Бык на языке» (т. е. держи язык за зубами) «Огня ножом не вороши» (т. е. не задевай гневных людей) «Через весы не шагай» (т. е. не нарушай справедливости) «Не садись на хлебную меру» ( т. е. не живи праздно) «Будь с теми, кто ношу взваливает, а не с теми, кто её сваливает» (т. е. живи в труде) «Ласточек в доме не держи» (т. е. не привечай в доме шептунов и доносчиков)
Cлайд 6
Прежде чем встать от сладостных снов, навеваемых ночью , думой раскинь, какие... Прежде чем встать от сладостных снов, навеваемых ночью , думой раскинь, какие дела тебе день приготовил?
Cлайд 7
Не допускай ленивого сна на усталые очи, Прежде, чем на три вопроса о деле дн... Не допускай ленивого сна на усталые очи, Прежде, чем на три вопроса о деле дневном не ответишь: Что я сделал? Чего не сделал? И что мне осталось сделать?
Cлайд 8
Cлайд 9
Верен будь клятве, внимай, демонов остерегайся, Мать и Отца уважай, добрым бы... Верен будь клятве, внимай, демонов остерегайся, Мать и Отца уважай, добрым быть, честным старайся С доблестным дружбу крепи, Людям стремись помогать. Мелких обид уходи, незачем зло вспоминать Все это так и запомни. В пище умеренным стань. Сон ограничь и дополни делом, ворчать перестань. Гнев обуздай и желанья. Не совершай ничего Стыдного, эти деяния след оставляют, клеймо. Пусть повторяют в веках: главный судья – это Совесть! Тем, кто бессовестен – крах. Правда – вот лучшая доблесть. ***** ***** Золотые стихи Пифагора ***** *****
Скачать эту презентацию
Наверх