X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сказка про лекарственные травы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сказка про лекарственные травы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
В роще вырос можжевельник, И в тени его ветвей Появился муравейник, Поселился... В роще вырос можжевельник, И в тени его ветвей Появился муравейник, Поселился муравей. Он из дома спозаранку Выбегает с веником, Подметает всю полянку Перед муравейником. Замечает все соринки, Начищает все травинки, Каждый кустик, каждый пень, Каждый месяц, каждый день.
Cлайд 3
А однажды муравьишка Подметал дорожку. Вдруг упала с ели шишка, Отдавила ножку. А однажды муравьишка Подметал дорожку. Вдруг упала с ели шишка, Отдавила ножку.
Cлайд 4
От волнения сова перепутала слова. «Где же скорощь помоя…? Где же скорощь пом... От волнения сова перепутала слова. «Где же скорощь помоя…? Где же скорощь помоя…? Где же скорощь помоя…! Спасите насекомое!»
Cлайд 5
Звери бросились гурьбой За лекарственной травой. Рвут аптечную ромашку, Собир... Звери бросились гурьбой За лекарственной травой. Рвут аптечную ромашку, Собирают зверобой.
Cлайд 6
Вот из чащи на опушку Пробирается медведь. Он решил «медвежье ушко» На опушке... Вот из чащи на опушку Пробирается медведь. Он решил «медвежье ушко» На опушке посмотреть.
Cлайд 7
Зайцы заячьей капустой Муравья приводят в чувство. Если б жил в той роще лев,... Зайцы заячьей капустой Муравья приводят в чувство. Если б жил в той роще лев, Предложил бы львиный зев.
Cлайд 8
На спине у ёжика Листья подорожника. Он больному обещает: «От компресса полег... На спине у ёжика Листья подорожника. Он больному обещает: «От компресса полегчает!». И другое средство тоже Предлагает муравью: «Вдруг укол тебе поможет, Я иголку дам свою».
Cлайд 9
Все больного навещают, Все больного угощают: Кто морошкой, кто черникой, Кто ... Все больного навещают, Все больного угощают: Кто морошкой, кто черникой, Кто сушёной земляникой. Даже волк помочь не прочь, Думал, думал, как помочь? К муравейнику повёз Волчьих ягод целый воз. Но заметила сорока, Что от волка нету прока. И спешит по просеке С новостью на хвостике: «Я, друзья, не ябеда, Только «волчья ягода» Даже если мытая, Очень ядовитая!»
Cлайд 10
А потом девчонки-пчёлки Притащили мёд в бочонке. Ничего, что тяжело, Лишь бы ... А потом девчонки-пчёлки Притащили мёд в бочонке. Ничего, что тяжело, Лишь бы другу помогло!
Cлайд 11
Муравей пощиплет травку И попьет цветочный мед. Значит дело на поправку Обяза... Муравей пощиплет травку И попьет цветочный мед. Значит дело на поправку Обязательно пойдет. Все лесные витамины От брусники до малины Принесли ему друзья. Ведь Зеленая аптека Лечит даже человека, А не только муравья.
Cлайд 12
Скачать эту презентацию
Наверх