X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Викторина по басням И.А. Крылова

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Викторина по басням И.А. Крылова

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
«Лисица видит сыр, Лисицу сыр пленил. Плутовка к дереву на цыпочках подходит;... «Лисица видит сыр, Лисицу сыр пленил. Плутовка к дереву на цыпочках подходит; Вертит хвостом, с Вороны глаз не сводит»? «Что я, совсем без драки, Могу попасть в большие забияки. Пускай же говорят собаки: «Ай, Моська! Знать она сильна, Что лает на Слона!»? Из какой басни этот отрывок? «ВОРОНА И ЛИСИЦА» «СЛОН И МОСЬКА»
Cлайд 3
Басня- краткий иносказательный нравоучительный рассказ, стихотворение. «Вещун... Басня- краткий иносказательный нравоучительный рассказ, стихотворение. «Вещуньина с похвал вскружилась голова, От радости в зобу дыханье сперло,- И на приветливы Лисицыны слова Ворона каркнула во все воронье горло: Сыр выпал- с ним была плутовка такова». «Ворона и Лисица».
Cлайд 4
Из какой басни эти строки: «Погодите! Как музыке идти? Ведь вы не так сидите». Из какой басни эти строки: «Погодите! Как музыке идти? Ведь вы не так сидите».
Cлайд 5
Чьи это слова??? «Чтоб музыкантом быть надобно уменье И уши ваших понежней, -... Чьи это слова??? «Чтоб музыкантом быть надобно уменье И уши ваших понежней, - Им отвечает …,- А вы, друзья, как не садитесь, Все в музыканты не годитесь»
Cлайд 6
БАСНЯ И ГЕРОЙ ВОРОНА И ЛИСИЦА – ВОРОНА И ЛИСИЦА; КВАРТЕТ – МАРТЫШКА,ОСЕЛ,КОЗЕ... БАСНЯ И ГЕРОЙ ВОРОНА И ЛИСИЦА – ВОРОНА И ЛИСИЦА; КВАРТЕТ – МАРТЫШКА,ОСЕЛ,КОЗЕЛ И КОСОЛАПЫЙ МИШКА; МАРТЫШКА И ОЧКИ – МАРТЫШКА; СЛОН И МОСЬКА – СЛОН И МОСЬКА (СОБАКА); СТРЕКОЗА И МУРАВЕЙ – СТРЕКОЗА И МУРАВЕЙ.
Cлайд 7
ЛИСИЦА И ВИНОГРАД СВИНЬЯ ПОД ДУБОМ ВОЛК И ЖУРАВЛЬ ЛИСИЦА И ВИНОГРАД СВИНЬЯ ПОД ДУБОМ ВОЛК И ЖУРАВЛЬ
Cлайд 8
Крылатые слова «У сильного всегда бессильный виноват». «Сильнее кошки зверя н... Крылатые слова «У сильного всегда бессильный виноват». «Сильнее кошки зверя нет». «Да только воз и ныне там». «Видит око да зуб неймет». «А ларчик просто открывался». «А Васька слушает да ест». «Медвежья услуга». «Мартышкин труд».
Cлайд 9
«Его басни переживут века.» К.Н.Батюшков. «Его басни переживут века.» К.Н.Батюшков.
Скачать эту презентацию
Наверх