X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Образ метели в повести А.С. Пушкина "Метель"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Образ метели в повести А.С. Пушкина "Метель"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок литературы в 8 классе. Образ метели в повести А.С. Пушкина “Метель”. Учи... Урок литературы в 8 классе. Образ метели в повести А.С. Пушкина “Метель”. Учитель: Шерстянкина Л.Л.
Cлайд 2
Запишите слово метель и подберите к нему слова-ассоциации. Запишите слово метель и подберите к нему слова-ассоциации.
Cлайд 3
Опишите свое состояние, пользуясь словами-ассоциациями. Создайте прозаический... Опишите свое состояние, пользуясь словами-ассоциациями. Создайте прозаический или стихотворный текст.
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Созвучны ли ваши работы данным картинам? Созвучны ли ваши работы данным картинам?
Cлайд 7
Сравните состояние Владимира во время метели с романсом Георгия Свиридова. Сравните состояние Владимира во время метели с романсом Георгия Свиридова.
Cлайд 8
Cлайд 9
Замети ли вы что-то общее в романсе и в действиях Владимира? Замети ли вы что-то общее в романсе и в действиях Владимира?
Cлайд 10
Что происходит с героями во время метели? Найдите в тексте слова, помогающие ... Что происходит с героями во время метели? Найдите в тексте слова, помогающие передать состояние героев. Словами какой части речи насыщен текст?
Cлайд 11
Метель определяет судьбу героев. А что такое судьба? Наказаны ли судьбой геро... Метель определяет судьбу героев. А что такое судьба? Наказаны ли судьбой герои повести и почему?
Cлайд 12
Почему повесть названа метель? Задание на дом: написать сочинение-миниатюру н... Почему повесть названа метель? Задание на дом: написать сочинение-миниатюру на тему: «Метель - жестокое испытание или счастливая судьба?»
Cлайд 13
Скачать эту презентацию
Наверх