X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ж. Санд «О чем говорят цветы»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ж. Санд «О чем говорят цветы»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Ж. Санд «О чём говорят цветы?» Ж. Санд «О чём говорят цветы?»
Cлайд 2
Цели и задачи: кратко познакомимся с биографией и творчеством Ж. Санд; будем ... Цели и задачи: кратко познакомимся с биографией и творчеством Ж. Санд; будем развивать навыки пересказа и анализа текста; перескажем текст, акцентируя внимание на композиционных особенностях текста; сформулируем тему и идею произведения; охарактеризуем основные образы сказки.
Cлайд 3
Работа с эпиграфом Есть в травах и цветах Целительная сила. Для всех, Умеющих... Работа с эпиграфом Есть в травах и цветах Целительная сила. Для всех, Умеющих их тайну разгадать. В. Рождественский.
Cлайд 4
Ж. Санд (А. Дюдеван) 1804-1876 Жорж Санд — псевдоним Авроры Дюдеван, литерату... Ж. Санд (А. Дюдеван) 1804-1876 Жорж Санд — псевдоним Авроры Дюдеван, литературное имя, прославившее писательницу. Ее книги составили славу французской литературы, ее жизнь была полна любви и труда. Но далеко не все знают, что она писала сказки для своих детей и внуков.
Cлайд 5
Первый самостоятельный роман ("Индиана"), опубликованный под псевдонимом Жорж... Первый самостоятельный роман ("Индиана"), опубликованный под псевдонимом Жорж Санд, появился в 1832. В 40-е годы принимала участие в издании журналов и газет, поддерживала рабочих поэтов. Являлась представительницей романтической школы, сторонницей социалистических идей. Принимала участие в Февральской Революции 1848.
Cлайд 6
Ребята, дома вы прочитали сказку. Расскажите кратко о чём она. Какова тема эт... Ребята, дома вы прочитали сказку. Расскажите кратко о чём она. Какова тема этой сказки? Тема сказки — история спора цветов, подслушанного девочкой в саду.
Cлайд 7
Какие цветы нам встретились? Давайте поиграем в игру «Угадай цветок по описан... Какие цветы нам встретились? Давайте поиграем в игру «Угадай цветок по описанию»! Все растения одинаково благородны. Пусть кто угодно признает розу царицей цветов, но я всё же более знатный! Мак
Cлайд 8
-Чем мы хуже семейства роз? Скажите, пожалуйста, разве роза красивее и стройн... -Чем мы хуже семейства роз? Скажите, пожалуйста, разве роза красивее и стройнее меня? У самой роскошной розы бывает 200 лепестков, а у нас - до пятисот. А уж таких оттенков лилового и синего цвета, как у нас, розе никогда не добиться. Астра
Cлайд 9
- Я - принц Дельфиниум. В моём венчике отражается небесная лазурь, а мои роди... - Я - принц Дельфиниум. В моём венчике отражается небесная лазурь, а мои родичи владеют всеми розовыми переливами. Как видите, пресловутая царица может мне позавидовать .А что касается её хвалёного аромата, то… Вьюнок
Cлайд 10
А она стояла поодаль и излучала кротость, красоту, грацию и очарование. Роза А она стояла поодаль и излучала кротость, красоту, грацию и очарование. Роза
Cлайд 11
С чем обращается шиповник к ветерку? Он хочет, чтобы тот познакомил всех обит... С чем обращается шиповник к ветерку? Он хочет, чтобы тот познакомил всех обитателей цветника с историей розы, ее правом быть царицей.
Cлайд 12
Какой в давние времена была Земля? Попробуйте нарисовать Царя бурь и Духа жизни Какой в давние времена была Земля? Попробуйте нарисовать Царя бурь и Духа жизни
Cлайд 13
Какую роль сыграли в судьбе ветерка Царь бурь и Дух жизни? Какими драгоценным... Какую роль сыграли в судьбе ветерка Царь бурь и Дух жизни? Какими драгоценными дарами наградил дух жизни розу? Дал титул, провозгласил ее царицей цветов. Роза стала символом примирения враждебных сил природы.
Cлайд 14
Мы уже говорили с вами, что это произведение относится к жанру сказки. Чему у... Мы уже говорили с вами, что это произведение относится к жанру сказки. Чему учит нас эта сказка? Какова её идея? Сказка учит нас тому, что добро побеждает зло. Идея в том, чтобы ценить красоту окружающего мира, находить прекрасное в самых обыкновенных вещах, радоваться мелочам.
Cлайд 15
Домашнее задание (на выбор): 1. Придумать сказку, которую могли бы рассказать... Домашнее задание (на выбор): 1. Придумать сказку, которую могли бы рассказать цветы. 2. Составить кроссворд к сказке Ж. Санд «О чём говорят цветы?»
Cлайд 16
Спасибо за внимание! До новых встреч! Спасибо за внимание! До новых встреч!
Скачать эту презентацию
Наверх