X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Детский фольклор

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Детский фольклор

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Детский фольклор Урок литературного чтения. Детский фольклор Урок литературного чтения.
Cлайд 2
Детский фольклор в себя включает: Скороговорки Считалки Дразнилки Страшилки М... Детский фольклор в себя включает: Скороговорки Считалки Дразнилки Страшилки Молчанки Прибаутки Заклички Небылицы Загадки
Cлайд 3
Поля шла полоть петрушку. Опять пять ребят нашли у пенька пять опят. Не хочет... Поля шла полоть петрушку. Опять пять ребят нашли у пенька пять опят. Не хочет косой косить косой; Говорит: «Коса коса».
Cлайд 4
Шёл баран по крутым горам, Вырвал травку, Положил на лавку. Кто её возьмёт- Т... Шёл баран по крутым горам, Вырвал травку, Положил на лавку. Кто её возьмёт- Тот вон пойдёт. Тучи, тучи, тучи, тучи, Скачет конь большой, могучий. Через тучи скачет он. Кто не верит – Выйди вон!
Cлайд 5
Антошка – картошка, Соломенная ножка, Сам с ноготок, Голова с локоток. Лёшка ... Антошка – картошка, Соломенная ножка, Сам с ноготок, Голова с локоток. Лёшка – лепёшка, Голова с лукошко, Шапка с колышком, Ноги брёвнышком.
Cлайд 6
Барашеньки, крутороженьки, По лесам ходили, По дворам бродили, В скрипочку иг... Барашеньки, крутороженьки, По лесам ходили, По дворам бродили, В скрипочку играли, Ваню потешали. А совища из лесища Глазищами хлоп-хлоп! А козлище из хлевища Ножищами топ-топ!
Cлайд 7
Ехали бояре, Кошку потеряли, Кошка сдохла, Хвост облез, Кто промолвит, Тот и ... Ехали бояре, Кошку потеряли, Кошка сдохла, Хвост облез, Кто промолвит, Тот и съест! Венчики, венчики, Летали бубенчики По травке и росе, По чужой стороне. Собирали орешки, Медок, сахарок – Молчок!
Cлайд 8
На улице две курицы С петухом дерутся. Две девушки – красавицы Смотрят и смею... На улице две курицы С петухом дерутся. Две девушки – красавицы Смотрят и смеются: - Ха-ха-ха! Ха-ха-ха! Как нам жалко петуха! Как у нашего соседа Весела была беседа: Гуси - в гусли, Утки – в дудки, Овцы – в донцы, Тараканы - в барабаны.
Cлайд 9
Ветер – ветерцо, Не дуй мне в лицо А дуй мне в спину, Чтоб идти было в силу. ... Ветер – ветерцо, Не дуй мне в лицо А дуй мне в спину, Чтоб идти было в силу. Гром гремучий Тресни тучи, Дай дождя С небесной кручи.
Cлайд 10
Чепуха, чепуха, Это просто враки! Сено косят на печи Молотками раки. Чик, чик... Чепуха, чепуха, Это просто враки! Сено косят на печи Молотками раки. Чик, чики, чикалочки! Едет гусь на палочке, Уточка на дудочке, Курочка на чурочке, Зайчик на тачке, Мальчик на собачке.
Cлайд 11
Был ребёнок – не знал пелёнок, Стал стариком – сто пелёнок на нём. Сам не вид... Был ребёнок – не знал пелёнок, Стал стариком – сто пелёнок на нём. Сам не видит, а другому указывает. Серый маленький Денис на верёвочке повис.
Скачать эту презентацию
Наверх