X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как выбрать книгу в библиотеке

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как выбрать книгу в библиотеке

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Как выбрать книгу в библиотеке Проект подготовила Горнова В.Г. Как выбрать книгу в библиотеке Проект подготовила Горнова В.Г.
Cлайд 2
Цель: Знакомство с библиотекой, формирование интереса к книге Задачи: Выяснит... Цель: Знакомство с библиотекой, формирование интереса к книге Задачи: Выяснить как расположены книги Определить какие энциклопедии, справочники и периодические издания есть в библиотеке Узнать как найти нужную книгу Познакомиться с книжными выставками Узнать где получить информацию о содержании книги
Cлайд 3
Библиотека – волшебное место. Где книгам не скучно, где книгам не тесно. На п... Библиотека – волшебное место. Где книгам не скучно, где книгам не тесно. На полках рассказы, стихи и романы, Истории разные, дальние страны... Драгунский, Бианки, Голявкин и Носов Ответят на кучу ребячьих вопросов. Мы встречаемся с вами в школьной библиотеке, в доме, где живут книги
Cлайд 4
Абонемент. (открытый доступ) Здесь вы можете сами выбрать заинтересовавшую ва... Абонемент. (открытый доступ) Здесь вы можете сами выбрать заинтересовавшую вас книгу на дом. На абонементе книги расставлены по темам. Например: «Сказки», «Рассказы о животных и природе», «О твоих ровесниках» и др. Внутри темы книги расставлены по алфавиту. Книги, которые ты берешь домой, нужно обязательно вернуть через 15 дней, так как их ждут другие ребята.
Cлайд 5
Энциклопедии, словари и справочники находятся в читальном зале. В читальном з... Энциклопедии, словари и справочники находятся в читальном зале. В читальном зале книги вам на дом не дадут. Словари и справочники все читают тут. Издания такие спросить может любой А значит, эти книги должны быть под рукой.
Cлайд 6
Энциклопедии бывают универсальные. Например: «Большая детская энциклопедия». ... Энциклопедии бывают универсальные. Например: «Большая детская энциклопедия». В ней можно найти ответы на разные вопросы. Ещё бывают энциклопедии отраслевые (то есть по определенным темам) Например: «Автомобили», «Животные», «Энциклопедия юного художника» и т.д.
Cлайд 7
В мире издаётся огромное количество периодических изданий (газет и журналов).... В мире издаётся огромное количество периодических изданий (газет и журналов). В нашей библиотеке мы можем почитать некоторые из них. Журналы: «Друг кошек», «Друг собак », «Дисней», «Мурзилка», «Геолёнок», «Веселые картинки» и другие.
Cлайд 8
Для того, чтобы найти нужную книгу можно воспользоваться каталогами: Если Вы ... Для того, чтобы найти нужную книгу можно воспользоваться каталогами: Если Вы знаете автора книги – вам поможет алфавитный каталог.
Cлайд 9
При возникших трудностей в поиске необходимой книги, обратитесь к библиотекарю. При возникших трудностей в поиске необходимой книги, обратитесь к библиотекарю.
Cлайд 10
Познакомиться с книгами можно с помощью книжных выставок. Например: «Новые по... Познакомиться с книгами можно с помощью книжных выставок. Например: «Новые поступления», «О.спорт,ты-мир!», «Символы государственной власти» и др.
Cлайд 11
Чтобы выбрать интересную книгу нужно знать о чем она. Обычно в каждой книге е... Чтобы выбрать интересную книгу нужно знать о чем она. Обычно в каждой книге есть краткая информация о её содержании (аннотация), которая находится либо в начале, либо в конце книги.
Cлайд 12
Вывод: Библиотека – это очень важное место для детей Здесь царит особая “книж... Вывод: Библиотека – это очень важное место для детей Здесь царит особая “книжная” атмосфера В библиотеке можно почитать интересные книги Отыскать множество познавательных книг на любую тему Научиться самостоятельно выбирать книги Познакомиться с литературными героями Принять участие в мероприятиях и просто пообщаться с друзьями.
Cлайд 13
Спасибо за внимание! 2012 год Спасибо за внимание! 2012 год
Скачать эту презентацию
Наверх