X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Рассказы А.П.Чехова для самостоятельного чтения (7 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Рассказы А.П.Чехова для самостоятельного чтения (7 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Рассказы А.П.Чехова для самостоятельного чтения 7 класс «Репетитор», «Гриша»,... Рассказы А.П.Чехова для самостоятельного чтения 7 класс «Репетитор», «Гриша», «Злоумышленник»
Cлайд 2
Репетитор (от лат. repetitor — тот, кто повторяет), 1) в кадетском и пажеском... Репетитор (от лат. repetitor — тот, кто повторяет), 1) в кадетском и пажеском корпусах и некоторых других закрытых учебных заведениях дореволюционной России учитель, под руководством которого учащиеся выполняли домашние задания. 2) Преподаватель, дающий частные уроки на дому. Рассказ «Репетитор»
Cлайд 3
Как Чехов показывает противоречие между тем, что думает, и тем, что говорит ю... Как Чехов показывает противоречие между тем, что думает, и тем, что говорит юный репетитор, обращаясь к своему ученику? Почему вызывают смех ученик и его отец? Беседа ЕгорЗибероврепетитор Петя Удодов ученик Отставной губернский секретарь Удодов
Cлайд 4
БОНУС означает ХОРОШИЙ АНТРОПОС греческое слово – человек Слова и манеры Удодова БОНУС означает ХОРОШИЙ АНТРОПОС греческое слово – человек Слова и манеры Удодова
Cлайд 5
Главный герой – трехлетний малыш Гриша Рассказ «Гриша» Главный герой – трехлетний малыш Гриша Рассказ «Гриша»
Cлайд 6
- А у тебя жар! - говорит мама, касаясь ладонью его лба. - Отчего бы это могл... - А у тебя жар! - говорит мама, касаясь ладонью его лба. - Отчего бы это могло случиться? - Печка! - плачет Гриша. - Пошла отсюда, печка! - Вероятно, покушал лишнее... - решает мама. И Гриша, распираемый впечатлениями новой, только что изведанной жизни, получает от мамы ложку касторки. Почему вызывает улыбку заключительная сцена рассказа?
Cлайд 7
Рассказ «Злоумышленник» Рассказ «Злоумышленник»
Cлайд 8
В чем причина того , что следователь и Денис Григорьев не понимают друг друга? В чем причина того , что следователь и Денис Григорьев не понимают друг друга?
Cлайд 9
Перед нами люди разных миров: Различный уровень культуры Различные представле... Перед нами люди разных миров: Различный уровень культуры Различные представления о жизни (о том, что можно и чего нельзя, что преступно, что ненаказуемо) Прав ли следователь, отправляя его в тюрьму?
Cлайд 10
По мнению Чехова, сознательным преступником Дениса не назовешь. Он прямодушен... По мнению Чехова, сознательным преступником Дениса не назовешь. Он прямодушен из-за своего ограниченного кругозора, как и его односельчане, убежден, что отвинтить гайку на железнодорожном полотне не страшно: «Мы ведь не все отвинчиваем… оставляем… Не без ума делаем… понимаем…»
Cлайд 11
Какие изученные в 7 классе рассказы Чехова отнесем к сатирическим, какие - к ... Какие изученные в 7 классе рассказы Чехова отнесем к сатирическим, какие - к юмористическим? Почему? О юморе и сатире
Скачать эту презентацию
Наверх