X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Биография Дона Аминадо

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Биография Дона Аминадо

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Биография Дона Аминадо Овчинников Владимир и Кочетков Виктор 5-Б Биография Дона Аминадо Овчинников Владимир и Кочетков Виктор 5-Б
Cлайд 2
Дон Аминадо Его мастерство основывается, с одной стороны на аллюзиях, с друго... Дон Аминадо Его мастерство основывается, с одной стороны на аллюзиях, с другой стороны — на избирательности в словоупотреблении (часто — лишь существительные), по которым читатель может восстановить полный объем высказывания. Для Аминадо характерна ироническая дистанция по отношению к изображаемому, его сатира склонна к дружескому, игровому юмору, но за легкостью формы не теряется политическая и человеческая серьёзность автора.
Cлайд 3
Рождение писателя. Родился он 7 мая 1888, а умер в ноябре 1957. Родился Дон А... Рождение писателя. Родился он 7 мая 1888, а умер в ноябре 1957. Родился Дон Аминадо в Херсонской губернии, учился в университетах Новороссийска, Одессы, Киева. В 1910 году переехал в Москву.
Cлайд 4
Газеты в которых сотрудничал Сотрудничал в газетах "Раннее утро", &... Газеты в которых сотрудничал Сотрудничал в газетах "Раннее утро", "Новь" и в журнале "Сатирикон". Он с восторгом принял Февральскую революцию. Наверное, тогда и появилась эта газета в доме градоначальства.
Cлайд 5
Кем был Русским поэтом-сатириком , мемуаристом, адвокатом. Кем был Русским поэтом-сатириком , мемуаристом, адвокатом.
Cлайд 6
Книги Песни войны, 1914 Весна семнадцатого года, 1917 Дым без отечества, Pari... Книги Песни войны, 1914 Весна семнадцатого года, 1917 Дым без отечества, Paris, 1912 Наша маленькая жизнь, Paris, 1927 Le rire dans la steppe (совместно с Морисом Декобра), Paris, 1927 Накинув плащ, Paris, 1928 Нескучный сад, Paris, 1935 Pointes de Feu, Paris, 1939 В те баснословные года, Paris, 1951 Поезд на третьем пути. Воспоминания, New York, 1954
Cлайд 7
ИЗ МЫСЛЕЙ ДОНА АМИНАДО Дон-Аминадо заметил: Религиозные убеждения — прекрасны... ИЗ МЫСЛЕЙ ДОНА АМИНАДО Дон-Аминадо заметил: Религиозные убеждения — прекрасный предлог, чтобы делать людям гадости. ... Лучше иметь навязчивую государственную идею, чем навязчивого государственного человека... Послушать глупость я готов, а слушаться не буду!
Cлайд 8
Спасибо за внимание Спасибо за внимание
Скачать эту презентацию
Наверх