X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Чехов "Хамелеон" 7 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Чехов "Хамелеон" 7 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок по рассказу А.П.Чехова « Хамелеон» Урок по рассказу А.П.Чехова « Хамелеон»
Cлайд 2
Сатира - гневное осуждение и беспощадное высмеивание пороков общественной и л... Сатира - гневное осуждение и беспощадное высмеивание пороков общественной и личной жизни. Это слово пришло к нам из латинского языка. Сфера сатиры - преимущественно явления общественной жизни.
Cлайд 3
Хамелеон – в словарях у этого слова есть два объяснения: 1) это разновидность... Хамелеон – в словарях у этого слова есть два объяснения: 1) это разновидность ящериц, меняющих свой цвет в зависимости от обстановки; 2) (переносное значение) беспринципный человек, легко меняющий свои взгляды в зависимости от обстановки.
Cлайд 4
Генерал «Братец» генерала Брат Хрюкина Закулисные персонажи - те, которые не ... Генерал «Братец» генерала Брат Хрюкина Закулисные персонажи - те, которые не появляются на страницах произведения, но оказывают косвенное, а иногда и решающее влияние на то, что происходит перед глазами читателя и зрителя.
Cлайд 5
ХАМЕЛЕОН Очумелов Хрюкин Толпа ХАМЕЛЕОН Очумелов Хрюкин Толпа
Cлайд 6
Юмор – художественный приём в произведениях литературы или искусства, основан... Юмор – художественный приём в произведениях литературы или искусства, основанный на изображении чего – либо в комическом, смешном виде, а также произведение литературы или искусства, использующее этот приём. Сфера юмора – частный человек, особенности его поведения, привычки.
Cлайд 7
Деталь художественная (от франц. – подробность, мелочь, частность) – выразите... Деталь художественная (от франц. – подробность, мелочь, частность) – выразительная подробность в произведении, несущая значительную смысловую и эмоциональную нагрузку. Деталь художественная может воспроизводить подробности обстановки, внешности, пейзажа, портрета, интерьера, но в любом случае она используется, чтобы наглядно представить и охарактеризовать героев и их среду обитания.
Cлайд 8
Узелок Конфискованный крыжовник Шинель. Окровавленный палец Открытые двери ла... Узелок Конфискованный крыжовник Шинель. Окровавленный палец Открытые двери лавок, сонные физиономии Глаза собаки ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ДЕТАЛЬ.
Cлайд 9
Очумелов Хрюкин Елдырин Жигалов Говорящие фамилии. Очуметь, одуреть Сварливый... Очумелов Хрюкин Елдырин Жигалов Говорящие фамилии. Очуметь, одуреть Сварливый, корыстный человек Пройдоха, плут Грязнуля, кричащй отрывисто (Словарь В. И. Даля.)
Cлайд 10
В. Герасимов. Иллюстрация к рассказу Чехова "Хамелеон В. Герасимов. Иллюстрация к рассказу Чехова "Хамелеон
Cлайд 11
Cлайд 12
Домашнее задание. Прочитайте рассказ А.П.Чехова «На мельнице» Ответьте на воп... Домашнее задание. Прочитайте рассказ А.П.Чехова «На мельнице» Ответьте на вопрос №5 (стр. 269).
Скачать эту презентацию
Наверх