X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Калевала

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Калевала

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Калевала» – карело-финский народный эпос Образец заголовка «Калевала» – карело-финский народный эпос Образец заголовка
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
В «Калевале» нет основного сюжета, который связывал бы между собою все песни.... В «Калевале» нет основного сюжета, который связывал бы между собою все песни. Содержание её чрезвычайно разнообразно. Открывается она сказанием о сотворении земли, неба, светил и рождении дочерью воздуха главного героя карелов, Вяйнямёйнена, который устраивает землю и сеет ячмень. Дальше повествование захватывает множество сюжетов, в чём-то сходных с похождениями античных богов и героев, где есть место трагедии, авантюрному сюжету, описанию природы и даже вот такому скрупулёзному перечислению обязанностей жены.
Cлайд 13
Вывод Характерным для карельского эпоса является полное отсутствие историческ... Вывод Характерным для карельского эпоса является полное отсутствие исторической основы, противостояния «народ и власть», объединяющей общечеловеческой идеи. Вероятно, во времена создания элементов данного эпоса у народа-создателя ещё не было единого государства.
Cлайд 14
К вечным темам можно подходить по-разному – через героическое и через обыденн... К вечным темам можно подходить по-разному – через героическое и через обыденное. Сила обыденности в том, что человека на всём протяжении его существования, по сути, волнуют одни и те же вопросы, связанные с любовью, семьёй, обретением социального статуса, счастьем. Иногда в попытках их решения проходит большая часть жизни. Связь вечного и повседневного – то, что, по сути, составляет основу человеческого существования.
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Домашнее задание Прочитать ознакомительным чтением «Песнь о Гайавате» (стр. 4... Домашнее задание Прочитать ознакомительным чтением «Песнь о Гайавате» (стр. 42-46), подумать над вопросом 7 (стр. 47)
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Калевала 29.09.2014 скрыт

Калевала

Наверх