X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Николай Николаевич Носов - замечательный детский писатель

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Николай Николаевич Носов - замечательный детский писатель

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Николай Николаевич Носов – замечательный детский писатель. 1908 – 1976гг Николай Николаевич Носов – замечательный детский писатель. 1908 – 1976гг
Cлайд 2
Cлайд 3
Как и многие знаменитые писатели, Николай Носов сначала сочинял сказки и расс... Как и многие знаменитые писатели, Николай Носов сначала сочинял сказки и рассказы просто так – для своего маленького сынишки. А потом один свой рассказ, он назывался «Затейники», он отнес в журнал «Мурзилка». Рассказ напечатали. Это было в 1938 году.
Cлайд 4
Назовите произведение и его героев. «Они взяли кочергу и лыжную палку, приотк... Назовите произведение и его героев. «Они взяли кочергу и лыжную палку, приоткрыли дверь и заглянули в комнату» (Котенок Васька, Вовка, Вадик)
Cлайд 5
“Взял Ирке губы вареньем намазал. Мама пришла: “Кто варенье съел?” Я говорю: ... “Взял Ирке губы вареньем намазал. Мама пришла: “Кто варенье съел?” Я говорю: “Ира”. Мама посмотрела, а у нее все губы в варенье”. (“Фантазеры”, Мишутка, Стасик, Ира, Игорь) Назовите произведение и его героев
Cлайд 6
Назвать произведение и героев. «Но в этот день им не повезло: рыба совсем не ... Назвать произведение и героев. «Но в этот день им не повезло: рыба совсем не ловилась. Зато когда шли обратно, они забрались в колхозный огород…. ( Павлик и Котька. “Огурцы”)
Cлайд 7
Сумел порвать, сумей и зашить” (“Заплатка”, Бобка) Назовите произведение и ег... Сумел порвать, сумей и зашить” (“Заплатка”, Бобка) Назовите произведение и его героев.
Cлайд 8
Назвать произведение и его героев. - Давай веревку. – А ее нет, веревки. - Гд... Назвать произведение и его героев. - Давай веревку. – А ее нет, веревки. - Где же она? - Там. - Где – там? - Ну… В колодце. - Так ты, значит, с веревкой ведро упустил? - Ну да. (Мишка, «Мишкина каша»)
Cлайд 9
Назови произведение и его героев “Вот сейчас песочком посыплю и заберусь на н... Назови произведение и его героев “Вот сейчас песочком посыплю и заберусь на нее” (“На горке”, Котька Чижов)
Скачать эту презентацию
Наверх