X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Литературное чтение 3класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Литературное чтение 3класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Губардина Н. Р. Губардина Н. Р.
Cлайд 2
Нам учиться целый день Лень, лень, лень. Надоело! Нам бы бегать и играть, Мяч... Нам учиться целый день Лень, лень, лень. Надоело! Нам бы бегать и играть, Мяч бы по полю катать – Это дело! Кто является главным героем сказочной повести « В Стране невыученных уроков»?
Cлайд 3
Сказочная повесть впервые напечатана в 1961году Переиздавалась более 10 раз Сказочная повесть впервые напечатана в 1961году Переиздавалась более 10 раз
Cлайд 4
Cлайд 5
Лия Борисовна Гераскина 16 октября 1910года - 14 марта 2010года Лия Борисовна Гераскина 16 октября 1910года - 14 марта 2010года
Cлайд 6
Почему Витя Перестукин не мог убежать к ребятам на улицу? В чём была сила Вит... Почему Витя Перестукин не мог убежать к ребятам на улицу? В чём была сила Витиных учебников? Найдите слова, которые выражают отношение Вити к учению? Что вызвало гнев у учебников? Как Витя догадался, что это его учебник?
Cлайд 7
Упрекали (осуждали, высказывали недовольство) Как это «кипятилась» грамматика... Упрекали (осуждали, высказывали недовольство) Как это «кипятилась» грамматика? (позор, несчастье, преступление) Учебники онемели? (растерялись, потеряли дар речи)
Cлайд 8
Почему мяч заменил клубок? Какие волшебные слова существуют, которые помогут ... Почему мяч заменил клубок? Какие волшебные слова существуют, которые помогут Вите не сбиться с пути?
Cлайд 9
Ты лети футбольный мяч, Не вприпрыжку и не вскачь, Не сбивайся на пути, Прямо... Ты лети футбольный мяч, Не вприпрыжку и не вскачь, Не сбивайся на пути, Прямо в ту страну лети, Где живут ошибки Вити, Чтобы он среди событий, Полных страха и тревог, Сам себе помочь бы смог.
Cлайд 10
О чём могли разговаривать Витя и кот Кузя? О чём могли разговаривать Витя и кот Кузя?
Cлайд 11
Прочитать стр. 150-157 Задание в тетради стр. 26 №1 Прочитать стр. 150-157 Задание в тетради стр. 26 №1
Скачать эту презентацию
Наверх