X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дневник писателя

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дневник писателя

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Дневник писателя» «Без высшей идеи не могут существовать ни человек, ни наци... «Дневник писателя» «Без высшей идеи не могут существовать ни человек, ни нация. А высшая идея на земле лишь одна, а именно идея о бессмертии души человеческой, ибо все остальные высшие идеи, которыми может быть жив человек, лишь из одной ее вытекают».
Cлайд 2
Библия –алфавит духовный В «общении» с ней Достоевский открывает высшие истин... Библия –алфавит духовный В «общении» с ней Достоевский открывает высшие истины, художественно запечатленные в его произведениях.
Cлайд 3
Тема: Отражение библейской легенды о Содоме и Гоморре в художественном простр... Тема: Отражение библейской легенды о Содоме и Гоморре в художественном пространстве Петербурга. (Роман «Преступление и наказание)
Cлайд 4
Надрывается сердце от муки, Смутно верится в силу добра. Некрасов Надрывается сердце от муки, Смутно верится в силу добра. Некрасов
Cлайд 5
Библейская легенда о Содоме и Гоморре. Библейская легенда о Содоме и Гоморре.
Cлайд 6
Cлайд 7
Тогда ангелы взяли за руки Лота, его жену и двух его дочерей и вывели из Содома. Тогда ангелы взяли за руки Лота, его жену и двух его дочерей и вывели из Содома.
Cлайд 8
Первая группа: «Пространство Петербурга» Улицы Площади Дома Комнаты Люди. Иль... Первая группа: «Пространство Петербурга» Улицы Площади Дома Комнаты Люди. Илья Глазунов «Двор»
Cлайд 9
Вторая группа. «Семья Мармеладовых» ч.1, гл.2). Мармеладов Катерина Ивановна ... Вторая группа. «Семья Мармеладовых» ч.1, гл.2). Мармеладов Катерина Ивановна Соня В чём смысл слов Мармеладова «Человеку некуда пойти»?
Cлайд 10
«Письмо матери» (ч.1,гл.4) Каково положение семьи Раскольникова? В чем пытает... «Письмо матери» (ч.1,гл.4) Каково положение семьи Раскольникова? В чем пытается убедить мать сына?
Cлайд 11
Четвертая группа Раскольников и Петербург. Четвертая группа Раскольников и Петербург.
Cлайд 12
Достоевский считал, что «большой город – дьявольское создание цивилизации – и... Достоевский считал, что «большой город – дьявольское создание цивилизации – имеет на душу пагубное влияние».
Cлайд 13
Домашнее задание. Напишите сочинение - миниатюру по одной из предложенных тем... Домашнее задание. Напишите сочинение - миниатюру по одной из предложенных тем: 1.Трущобы Достоевского 2.Почему Петербург Достоевского желтый?
Скачать эту презентацию
Наверх