X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Опять я в деревне

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Опять я в деревне

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнила: Яковлева Т.С., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №4 г. ... Выполнила: Яковлева Т.С., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №4 г. Чаплыгина Липецкой области
Cлайд 2
Детство Некрасова прошло в родовом имении отца – в деревне Грешнево (ныне сел... Детство Некрасова прошло в родовом имении отца – в деревне Грешнево (ныне село Некрасово) недалеко от Ярославля Отец поэта был человек грубый, малообразованный. Крестьяне ненавидели его за жестокость, не любила его и семья. Он бил детей, несправедливо обращался с женой. Неприютно, страшно было жить в доме.
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Русская зима Русская зима
Cлайд 7
Дом-музей Н.А.Некрасова Дом-музей Н.А.Некрасова
Cлайд 8
В 1838 Некрасов уехал в Петербург для определения в дворянский полк. В Петерб... В 1838 Некрасов уехал в Петербург для определения в дворянский полк. В Петербурге познакомился с группой студентов и, отказавшись исполнить волю отца и выбрать карьеру офицера, решил готовиться к вступительному экзамену, чтобы учиться дальше. В 1839 пытался поступить в Петербургский университет.
Cлайд 9
Редакторская и издательская деятельность Н.А.Некрасова Редакторская и издательская деятельность Н.А.Некрасова
Cлайд 10
Н.А. Некрасов на охоте. Художник А. Пластов Н.А. Некрасов на охоте. Художник А. Пластов
Cлайд 11
Охотничий домик Н.А.Некрасова - Охотничий домик Н.А.Некрасова -
Cлайд 12
Крестьянские дети «…Играйте же, дети! Растите на воле! «На то вам и красное д... Крестьянские дети «…Играйте же, дети! Растите на воле! «На то вам и красное детство дано…»
Cлайд 13
Школьник «…Вижу я в котомке книжку…» «…Там уж поприще широко: Знай работай, д... Школьник «…Вижу я в котомке книжку…» «…Там уж поприще широко: Знай работай, да не труст…»
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Игра по творчеству Николая Алексеевича НЕКРАСОВА Игра по творчеству Николая Алексеевича НЕКРАСОВА
Скачать эту презентацию
Наверх