X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

АНТУАН ДЕ СЕНТ ЭКЗЮПЕРИ

Скачать эту презентацию

Презентация на тему АНТУАН ДЕ СЕНТ ЭКЗЮПЕРИ

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
АНТУАН ДЕ СЕНТ ЭКЗЮПЕРИ АНТУАН ДЕ СЕНТ ЭКЗЮПЕРИ
Cлайд 2
ЦЕЛЬ РАБОТЫ: ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ФАКТАМИ БИОГРАФИИ ПИСАТЕЛЯ ЦЕЛЬ РАБОТЫ: ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ФАКТАМИ БИОГРАФИИ ПИСАТЕЛЯ
Cлайд 3
КЛАССИК ФРАНЦУЗСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ИМЯ АНТУАНА ДЕ СЕНТ – ЭКЗЮПЕРИ-ФРАНЦУЗСКОГО ПИ... КЛАССИК ФРАНЦУЗСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ИМЯ АНТУАНА ДЕ СЕНТ – ЭКЗЮПЕРИ-ФРАНЦУЗСКОГО ПИСАТЕЛЯ-ГУМАНИСТА,ЛЁТЧИКА СТАЛО ИЗВЕСТНО У НАС СРАВНИТЕЛЬНО НЕДАВНО. КОГДА РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ ДОНЕСЛИ ДО НАС ЕГО МЫСЛИ И ПОЗНАКОМИЛИ С ГЕРОЯМИ,ВЫСКАЗЫВАНИЯ СТАЛИ ДЕВИЗОМИ МНОГИХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ВСТЕЧ.
Cлайд 4
ДЕТСТВО И ЮНОСТЬ 29 июня 1900 года в Лионе в семье инспектора страховой компа... ДЕТСТВО И ЮНОСТЬ 29 июня 1900 года в Лионе в семье инспектора страховой компании появился третий ребёнок, который, по обычаю католиков, получил сразу несколько имён: Антуан Жан-Батист Мари Роже де Сент-Экзюпери. Антуану 7 лет
Cлайд 5
РОДИТЕЛИ Когда Антуану исполнилось 4 года, отец умер. Его фотографий не сохра... РОДИТЕЛИ Когда Антуану исполнилось 4 года, отец умер. Его фотографий не сохранилось. Мать- талантливая художница, блестящий импровизатор, настоящий друг своих детей. Мать писателя
Cлайд 6
Замок Ла - Моль, в котором прошло детство Сент-Экзюпери Замок Ла - Моль, в котором прошло детство Сент-Экзюпери
Cлайд 7
УЧЁБА В 1910 году Антуан вместе с братом отправился в иезуитский колледж в Ле... УЧЁБА В 1910 году Антуан вместе с братом отправился в иезуитский колледж в Ле - Мансе, где когда-то учился их отец. Там ему впервые пришлось столкнутся с «миром других».Товарищи прозвали его Достань-ка Луну, и в этом прозвище был намек не только на нос, слегка вздёрнутый кверху, но и на характер подростка.
Cлайд 8
ДАЛЬНЕЙШАЯ ЖИЗНЬ В 1917 году колледж окончен, Антуан едет в Париж. Сначала по... ДАЛЬНЕЙШАЯ ЖИЗНЬ В 1917 году колледж окончен, Антуан едет в Париж. Сначала поступает в лицей Бюссюэ, где готовят военных моряков. Но Париж с его светскими развлечениями не даёт юноше как следует подготовиться к экзаменам и провал на них становится крахом надежд на блестящую будущность моряка. Антуан пробует себя в архитектуре, но затем подает прошение о зачислении в армию, в военно-воздушные войска.
Cлайд 9
НАВЕКИ С НЕБОМ В профессии летчика Антуана привлекала романтика. Антуан де Се... НАВЕКИ С НЕБОМ В профессии летчика Антуана привлекала романтика. Антуан де Сент - Экзюпери и его новое увлечение – самолёт- оказались созданными друг для друга. В форме военного летчика
Cлайд 10
НОВОЕ УВЛЕЧЕНИЕ У Антуана - новое увлечение – он хочет стать художником. Блок... НОВОЕ УВЛЕЧЕНИЕ У Антуана - новое увлечение – он хочет стать художником. Блокнот за блокнотом он заполняет своими рисунками. Кроме того, Экзюпери, вероятно ещё и пишет, пока для себя. Письмо с рисунками Экзюпери
Cлайд 11
ГРАЖДАНСКИЙ ЛЕТЧИК После демобилизации из армии Экзюпери перепробовал несколь... ГРАЖДАНСКИЙ ЛЕТЧИК После демобилизации из армии Экзюпери перепробовал несколько профессий, пока не пришёл в компанию «Латекоэра » и начал работу на таком самолёте. Биплан. На таком самолете началась работа в «Латекоэра»
Cлайд 12
ВСТРЕЧА С ПУСТЫНЕЙ Впоследствии он скажет: «Пустыня? Однажды мне случалось за... ВСТРЕЧА С ПУСТЫНЕЙ Впоследствии он скажет: «Пустыня? Однажды мне случалось заглянуть ей в сердце. В 1935 году я летел в Индокитай, а очутился в Египте, у рубежей Ливии, я увяз там в песках, как в смоле, и ждал смерти…» Сент – Экзюпери и его механик. 30-е годы.
Cлайд 13
«ВСЁ, ЧТО МНЕ ДОРОГО, ПОД УГРОЗОЙ» По состоянию здоровья Экзюпери не смог нес... «ВСЁ, ЧТО МНЕ ДОРОГО, ПОД УГРОЗОЙ» По состоянию здоровья Экзюпери не смог нести военную службу, но он остался в военной разведке. Сент – Экзюпери за работой.
Cлайд 14
ВОЙНА Майор Алиас вспоминал о Сент-Экзюпери: «Он не увиливает ни от какого ри... ВОЙНА Майор Алиас вспоминал о Сент-Экзюпери: «Он не увиливает ни от какого риска. Всегда впереди! Всегда готов на всё!» Самолет воздушной разведки.
Cлайд 15
ПОСЛЕДНИЕ ДНИ 31 июня 1944 года Антуан де Сент- Экзюпери улетел на задание. К... ПОСЛЕДНИЕ ДНИ 31 июня 1944 года Антуан де Сент- Экзюпери улетел на задание. Когда в назначенное время он не вернулся, все поняли, произошло что-то страшное…Лётчик и его самолёт пропали. Сент – Экзюпери в самолете. 40-е годы.
Cлайд 16
ПРОВЕРЬ СЕБЯ Где и когда родился Экзюпери? Кто была по профессии его мать? Ка... ПРОВЕРЬ СЕБЯ Где и когда родился Экзюпери? Кто была по профессии его мать? Какое прозвище было у Антуана в колледже? Что помешало Антуану стать военным моряком? Где в годы войны служил Экзюпери? Когда пропал без вести Экзюпери?
Cлайд 17
Библиография Григорьев В.П. Антуан Сент-Экзюпери. Пособие для учащихся. Л., «... Библиография Григорьев В.П. Антуан Сент-Экзюпери. Пособие для учащихся. Л., «Просвещение», 1972.(Серия «Биография писателя») «Литературная газета» 24августа 1983год.
Скачать эту презентацию
Наверх