X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Антон Павлович Чехов Жизненные установки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Антон Павлович Чехов Жизненные установки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Антон Павлович Чехов Жизненные установки Антон Павлович Чехов Жизненные установки
Cлайд 2
Чехова отличала абсолютная скромность, постоянная неудовлетворенность собой, ... Чехова отличала абсолютная скромность, постоянная неудовлетворенность собой, стремление к самосовершенствованию, чувство собственного достоинства. Требования, которые он прежде всего неуклонно применял к себе, изложены в письме брату Николаю.
Cлайд 3
Воспитанные люди должны, по моему мнению, удовлетворять следующим условиям: 1... Воспитанные люди должны, по моему мнению, удовлетворять следующим условиям: 1. Они уважают человеческую личность, а потому всегда снисходительны, мягки, вежливы, уступчивы…
Cлайд 4
2. Они сострадательны не только к нищим и кошкам. Они болеют душой и от того,... 2. Они сострадательны не только к нищим и кошкам. Они болеют душой и от того, чего не увидишь простым глазом… 3. Они уважают чужую собственность, а потому платят долги…
Cлайд 5
4.Они чистосердечны и боятся лжи, как огня. Не лгут они даже в пустяках. Ложь... 4.Они чистосердечны и боятся лжи, как огня. Не лгут они даже в пустяках. Ложь оскорбительна для слушателя и оскорбляет говорящего.. Они не болтливы и не лезут с откровенностями, когда их не спрашивают…Из уважения к чужим умам они чаще молчат…
Cлайд 6
5. Если они имеют талант, то уважают его… Они горды своим талантом… 6. Они во... 5. Если они имеют талант, то уважают его… Они горды своим талантом… 6. Они воспитывают в себе эстетику. Они не могут уснуть в одежде, видеть на стене щели с клопами, дышать дрянным воздухом, шагать по оплеванному полу…
Скачать эту презентацию
Наверх