X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сказочные повести Туве Янссон

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сказочные повести Туве Янссон

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Сказочные повести Туве Янссон Сказочные повести Туве Янссон
Cлайд 2
Родилась в Хельсики (Финляндия) 9 августа 1914 года. Родилась в Хельсики (Финляндия) 9 августа 1914 года.
Cлайд 3
Туве Марика Янссон финско-шведская писательница, художница. Все произведения ... Туве Марика Янссон финско-шведская писательница, художница. Все произведения Туве Янссон написаны на шведском языке, хотя она родилась и всю жизнь прожила в Финляндии.
Cлайд 4
Родители Ее мать - Сигне Хаммарстен - была художницей, а отец - Виктор Янссон... Родители Ее мать - Сигне Хаммарстен - была художницей, а отец - Виктор Янссон - скульптор.
Cлайд 5
Окончив среднюю школу, Туве Янссон изучала искусство в Хельсинки, Стокгольме,... Окончив среднюю школу, Туве Янссон изучала искусство в Хельсинки, Стокгольме, Флоренции, Париже.
Cлайд 6
Живописные работы были представлены на многих выставках Финляндии и Швеции Живописные работы были представлены на многих выставках Финляндии и Швеции
Cлайд 7
Много работала для театра, который был всегдашней ее страстью, и иллюстрирова... Много работала для театра, который был всегдашней ее страстью, и иллюстрировала книги
Cлайд 8
Источники творчества Доброжелательная, веселая, гостеприимная, творческая атм... Источники творчества Доброжелательная, веселая, гостеприимная, творческая атмосфера в семье. отец и мать, всегда увлеченные работой финский ландшафт - побережье, шхеры и фьорды, море, вечно меняющее свой цвет высокое небо с восходами и закатами волшебный мир сказок любимого писателя Андерсена
Cлайд 9
Маленькая Туве и ее братья рисовали и фантазировали, наряжаясь в самодельные ... Маленькая Туве и ее братья рисовали и фантазировали, наряжаясь в самодельные маскарадные костюмы, разыгрывали придуманные сценки, отправлялись с родителями на далекие морские прогулки, переживали настоящие и воображаемые приключения.
Cлайд 10
Произведения и герои Маленькие тролли и большое наводнение Муми-тролль и коме... Произведения и герои Маленькие тролли и большое наводнение Муми-тролль и комета Шляпа Волшебника Мемуары папы Муми-тролля Волшебная зима В конце ноября Муми-папа и море
Cлайд 11
Популярность Книги про Муми-троллей переведены на 25 языков и известны во все... Популярность Книги про Муми-троллей переведены на 25 языков и известны во всем мире. На ничего не подозревающую Янссон посыпался настоящий "золотой дождь" из разнообразных премий и наград, включая самую главную - Международную Золотую Медаль имени Ханса Кристиана Андерсена в 1966 году.
Cлайд 12
Герои сказок. Фантастические существа, похожие, на таинственных маленьких зве... Герои сказок. Фантастические существа, похожие, на таинственных маленьких зверей, на ожившие игрушки, на фигурки в детских рисунках. Но образ жизни у этих существ человеческий.
Cлайд 13
Герои сказок Муми-тролль - похож на вставшего на задние лапы беленького бегем... Герои сказок Муми-тролль - похож на вставшего на задние лапы беленького бегемотика, любит справедливость, честность, главный герой сказок о Муми-троллях. "Мой дорогой, мой маленький тролленок". Муми-тролль - собирательный образ всех детей, живущих на свете.
Cлайд 14
Герои сказок Фрекен Снорк - светло-зелененькая, меняющая цвет в зависимости о... Герои сказок Фрекен Снорк - светло-зелененькая, меняющая цвет в зависимости от настроения, пушистенькая, с челкой. Любит танцевать и навешивать на себя разные украшения. "И, признаться, очень недурна. Такая она симпатяшка. Плела из травы маленькие циновки для спанья и готовила мягкие настои из трав, если вдруг разболится живот. За ухом у нее всегда были цветы, а на ноге она носила маленький золотой браслет
Cлайд 15
Герои сказок Снусмумрик - вольная птица, он не отягощает свою жизнь вещами, х... Герои сказок Снусмумрик - вольная птица, он не отягощает свою жизнь вещами, хороший товарищ, но дух бродяжничества уводит его от друзей. Уходит Снусмумрик на всю зиму, в теплые страны.
Cлайд 16
Герои сказок Снорк - он любит устраивать собрания и быть на нем «председателе... Герои сказок Снорк - он любит устраивать собрания и быть на нем «председателем и секретарем».
Cлайд 17
Герои сказок Хемуль - педантичный ученый-коллекционер. Любит порядок, коллекц... Герои сказок Хемуль - педантичный ученый-коллекционер. Любит порядок, коллекционирует все на свете, хотя иногда не прочь половить рыбу, он как и все Хемули, мало что замечает, кроме своих марок и растений.
Cлайд 18
Мумидом "Живут они в прекрасной долине - Мумидоле, полной цветущих деревьев. ... Мумидом "Живут они в прекрасной долине - Мумидоле, полной цветущих деревьев. С гор текла узкая прозрачная речка. Она обвивалась вокруг голубого домика Муми-тролля и убегала в другие места, где жили другие тролли и всякие сниффы. Мост через реку сиял всеми цветами радуги".
Скачать эту презентацию
Наверх