X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Планета Периодика

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Планета Периодика

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Периодическое издание – серийное издание, выпуски которого выходят через равн... Периодическое издание – серийное издание, выпуски которого выходят через равные промежутки времени Основные виды периодических изданий: газета, журнал
Cлайд 3
Глашатаи выкрикивали на площадях и базарах правительственные приказы -«Слушай... Глашатаи выкрикивали на площадях и базарах правительственные приказы -«Слушайте! И не говорите, что не слышали!» В Древнем Египте тоже читали газеты, только они были «каменные» и были высечены на стенах храмов.
Cлайд 4
Около 1300 лет назад правительство Китая выпустило газету под названием «Тчин... Около 1300 лет назад правительство Китая выпустило газету под названием «Тчинь Пао», что значило «Новости столицы». В Древнем Риме существовала правительственная газета «Акта Диурна» или «События дня».
Cлайд 5
Знаете ли вы происхождение слова «газета»? Термин «газета» появился в средние... Знаете ли вы происхождение слова «газета»? Термин «газета» появился в средние века в Венеции . Переписанные от руки сводки ведомостей продавались за мелкую разменную монету gazetta.
Cлайд 6
Знаете ли вы, когда вышла первая печатная газета в России? Как она называлась... Знаете ли вы, когда вышла первая печатная газета в России? Как она называлась? 13 января 1703 г., вышел первый номер «Ведомостей о военных и новых делах, достойных знания и памяти».
Cлайд 7
Как назывались рукописные известия, выходившие до «Ведомостей»? Самый древний... Как назывались рукописные известия, выходившие до «Ведомостей»? Самый древний экземпляр из сохранившихся датируется 1621г.
Cлайд 8
Знаете ли вы газетные жанры? Знаете ли вы газетные жанры?
Cлайд 9
2 сентября 2008 года, на свой день рождения Одесса получила свежую прессу к з... 2 сентября 2008 года, на свой день рождения Одесса получила свежую прессу к завтраку. Метраж газеты составил 500 м.кв. В книгу рекордов Гиннесса попала самая маленькая газета в мире, её размер составляет всего 32х22мм.
Cлайд 10
Другим распространенным периодическим изданием является журнал. Другим распространенным периодическим изданием является журнал.
Cлайд 11
Знаете ли вы происхождение слова «журнал»? Термин «Журнал» произошёл от франц... Знаете ли вы происхождение слова «журнал»? Термин «Журнал» произошёл от французского слова journal — дневник, газета. В иностранных языках понятию журнал соответствуют: «Magazine» (английское), «Revue» (французское)
Cлайд 12
Знаете ли вы, когда вышел первый журнал в России? Как он назывался? Выпускалс... Знаете ли вы, когда вышел первый журнал в России? Как он назывался? Выпускался Академией наук с 1755 года по инициативе М.В. Ломоносова
Cлайд 13
Что печатается обычно в последнем номере журнала за год? Перечень опубликован... Что печатается обычно в последнем номере журнала за год? Перечень опубликованных за год материалов Чем привлекают газеты и журналы и отчего они быстро устаревают? Злободневностью, актуальностью
Cлайд 14
Самая лёгкая и удобная форма работы с журналом? Знакомство с содержанием Чем ... Самая лёгкая и удобная форма работы с журналом? Знакомство с содержанием Чем вы пользуетесь при чтении журнала для отбора материала? Закладкой
Cлайд 15
Что поможет быстро найти статью того или иного журнала? Электронные картотеки... Что поможет быстро найти статью того или иного журнала? Электронные картотеки журнальных и газетных статей
Cлайд 16
Скачать эту презентацию
Наверх