X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Защита информации в век технологий

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Защита информации в век технологий

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Компьютерные вирусы -это программы, которые могут размножаться и скрытно внед... Компьютерные вирусы -это программы, которые могут размножаться и скрытно внедрять свои копии в файлы, загрузочные сектора дисков и документы. При этом копии могут сохранять способность дальнейшего распространения. Вирус может дописывать себя везде, где он имеет шанс выполниться.
Cлайд 3
Файловые Сетевые Макровирусы Загрузочные Файловые Сетевые Макровирусы Загрузочные
Cлайд 4
Информационная безопасность – защищенность информации от случайных или предна... Информационная безопасность – защищенность информации от случайных или преднамеренных воздействий естественного или искусственного характера, чреватых нанесением ущерба владельцам или пользователям информации.
Cлайд 5
Доступность – возможность за разумное время получить требуемую информационную... Доступность – возможность за разумное время получить требуемую информационную услугу Целостность – защищенность информации от разрушения и несанкционированного изменения Конфиденциальность – защита от несанкционированного доступа (прочтения)
Cлайд 6
Предотвращение Доступ к информации и технологии предоставляется только для по... Предотвращение Доступ к информации и технологии предоставляется только для пользователей, получивших доступ от собственника информации Обнаружение Обеспечивается раннее обнаружение преступлений и злоупотребление, даже если механизмы защиты при этом были обойдены Ограничение Уменьшается размер потерь, ли преступление все – таки произошло, несмотря на меры по предотвращению и обнаружению Восстановление Обеспечивается эффективное восстановление информации при наличии документированных и проверенных планов по восстановлению
Cлайд 7
Зоны безопасности Местная зона безопасности Содержит, как правило, любые адре... Зоны безопасности Местная зона безопасности Содержит, как правило, любые адреса узлов, расположенных в данной организации. По умолчанию для такой зоны назначен средний уровень защиты. Зона надёжных узлов К ней относятся узлы, которым вы доверяете и с которых можно загружать информацию. По умолчанию для этой зоны защита отсутствует.
Cлайд 8
Зоны безопасности Зона ограниченных узлов К ней относятся узлы, которым вы не... Зоны безопасности Зона ограниченных узлов К ней относятся узлы, которым вы не доверяете. По умолчанию назначен высокий уровень защиты. Зона Интернета Как правило, к ней относится всё, что не имеет отношение к вашему компьютеру. Высокий уровень защиты.
Скачать эту презентацию
Наверх