X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Архитектура компьютера

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Архитектура компьютера

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентацию подготовила: Архитектура компьютера Смоленск 2015 Презентацию подготовила: Архитектура компьютера Смоленск 2015
Cлайд 2
Архитектура компьютера Вернуться в меню Компьютер и здоровье Основные вредные... Архитектура компьютера Вернуться в меню Компьютер и здоровье Основные вредные факторы, влияющие на состояние здоровья людей, работающих за компьютером: Сидячее положение. Напряжены шея, мышцы головы, руки и плечи, отсюда головные боли, а также излишняя нагрузка на позвоночник, остеохондроз, а у детей – сколиоз. Электромагнитное излучение. Современные мониторы стали безопаснее для здоровья, но еще не полностью. А если на Вашем столе совсем старенький монитор, лучше держитесь от него подальше. Воздействие на зрение. Глаза регистрируют самую мелкую вибрацию текста или картинки, а тем более мерцание экрана. Перегрузка глаз приводит к потере остроты зрения. Плохо сказываются на зрении неудачный подбор цвета, шрифтов, компоновки окон в используемых Вами программах, неправильное расположение экрана. Перегрузка суставов кистей рук. Нервные окончания подушечек пальцев как бы разбиваются от постоянных ударов по клавишам, возникают онемение, слабость, в подушечках бегают мурашки. Это может привести к повреждению суставного и связочного аппарата кисти, а в дальнейшем заболевания кисти могут стать хроническими.
Cлайд 3
Архитектура компьютера Вернуться в меню Из чего состоит компьютер ? Блок пита... Архитектура компьютера Вернуться в меню Из чего состоит компьютер ? Блок питания: обеспечивает питание всем частям компьютера. Процессор “мозг”: выполняет все математические вычисления. Кулер процессора: обеспечивает охлаждение процессора. Оперативная память: память, в которой хранятся данные программ с которыми вы работаете в настоящее время. Жесткий диск (винчестер): основное место хранения всей информации компьютера. Оптический привод: устройство для чтения/записи компакт дисков. Звуковая карта: обеспечивает наилучшее качество аудио для ввода и вывода. Видеокарта (видеопроцессор): в ней происходят все вычисления связанные с изображением. Северный мост: отвечает за работу с оперативной памятью (RAM), видеокартой и процессором (CPU). Южный мост: отвечает за операции ввода/вывода. Обо всех комплектующих далее будет подробно рассказано.
Cлайд 4
Архитектура компьютера Вернуться в меню Мышь Манипулятор «компьютерная мышь» ... Архитектура компьютера Вернуться в меню Мышь Манипулятор «компьютерная мышь» – это одно из указательных устройств ввода, обеспечивающих взаимодействие пользователя с компьютером. Мышь воспринимает своё перемещение в рабочей плоскости и передаёт эту информацию компьютеру. Программа, работающая на компьютере, в ответ на перемещение мыши производит на экране действие, отвечающее направлению и расстоянию этого перемещения. В дополнение к детектору перемещения мышь имеет от одной до трех (или более) кнопок, а также дополнительные элементы управления (колёса прокрутки, потенциометры, джойстики, трекболы, клавиши и т. п.), действие которых обычно связывается с текущим положением курсора. Иногда используется ввод команд мышью без участия видимых элементов интерфейса программы: при помощи анализа движений мыши. Мыши по принципу взаимодействия с поверхностью бывают трех видов: Механическая мышь (на сегодняшний день практически ушла из пользования) Оптическая мышь Лазерная мышь
Cлайд 5
Архитектура компьютера Вернуться в меню Клавиатура Клавиатура для компьютера ... Архитектура компьютера Вернуться в меню Клавиатура Клавиатура для компьютера – это устройство, предназначенное для того, чтобы пользователь мог ввести информацию в свой компьютер (устройство ввода). Конечно, пользователь может выбрать понравившуюся модель клавиатуры, которых на сегодняшний день очень много. Клавиши компьютерной клавиатуры Классическая компьютерная клавиатура обычно имеют 102 клавиши. Современные клавиатуры, как правило оснащены дополнительными клавишами. Дополнительные клавиши используются для управления мультимедиа-проигрывателями, для навигации в интернет-браузерах, запуска приложений и т. д. Различают 2 принципа действия клавиатуры: в мембранных клавиатурах при нажатии клавиш замыкаются две мембраны, которые представляют собой диски на пластиковой пленке. Возврат клавиш после нажатия осуществляется резиновым куполом. Клавиатуры мембранного типа распространены наиболее широко, т. к. имеют невысокую стоимость, низкий уровень шума при работе. Кроме того, они достаточно герметичны, что особенно важно при попадании влаги. в механических клавиатурах клавиши после нажатия возвращаются в исходное положение пружиной. Контакты металлические или позолоченные. Такие клавиатуры надежны и долговечны, рассчитаны на 50-100 млн нажатий. Недостатками являются высокая стоимость, шум при нажатии клавиш и отсутствие герметичности. полумеханические клавиатуры имеют долговечные металлические контакты, а клавиши после нажатия возвращаются резиновым куполом.
Cлайд 6
Архитектура компьютера Вернуться в меню На последок Запомните, что нужно умет... Архитектура компьютера Вернуться в меню На последок Запомните, что нужно уметь совмещать приятное с полезным. Компьютер на сегодняшний день стал неотъемлемой частью нашей жизни, но по мимо удовольствия, отдыха и дохода он может достаточно сильно навредить вашему здоровью. Не зря его называют “Бомбой замедленного действия” За внимание Вам
Cлайд 7
Архитектура компьютера Вернуться в меню Системный блок Корпус — это основной ... Архитектура компьютера Вернуться в меню Системный блок Корпус — это основной элемент системного блока. К нему  крепятся все остальные устройства. Существует много различных моделей и видов компьютерных корпусов. Каждый из них предназначен для определенной задачи. Корпуса имеют разные формы – вертикальная и горизонтальная формы. Вертикальные корпуса делятся на несколько видов: Slim, Mini-Tower, Midi (middle) -Towerr. При вертикальной форме корпуса (башня, tower) системный блок обычно располагают под столом или рядом с монитором. Slim - очень миниатюрные по своему размеру корпуса, собранные на базе материнской платы формата Flex-ATX Mini-Tower — имеют относительно невысокий  корпус, предназначенный в основном для установки его на столе в вертикальной позиции.  Midi (middle) -Tower – является наиболее распространенным на сегодня форматом корпуса. Если вы хотите в дальнейшем использовать компьютер для игры, то этот вариант исполнения корпуса самый лучший.
Cлайд 8
Архитектура компьютера Вернуться в меню Материнская плата На материнской плат... Архитектура компьютера Вернуться в меню Материнская плата На материнской плате смонтированы основные чипы необходимые для работы компьютера, например, чипсет, чип БИОС, а также чипы других встроенных в материнскую плату компонентов. Также материнская плата оснащена разъемами для подключения остальных компонентов компьютера. На современной материнской плате можно найти разъемы для подключения оперативной памяти, видеокарты, жестких дисков, дисководов и, конечно же, процессора. Материнскую плату можно сравнить с фундаментом для дома, на котором строится все здания. Форм-факторы современных материнских плат. Большинство современных материнских плат производится в форм-факторах ATX, Mini ATX, Micro ATX, Nano ATX, Pico ATX. Для обычных домашних компьютеров, как правило, используются материнские платы в форм-факторе ATX.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Cлайд 28
Скачать эту презентацию
Наверх