X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Шрифт TrueType (Primo) для прописей-текстов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Шрифт TrueType (Primo) для прописей-текстов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Шрифт TrueType (Primo) для прописей-текстов Автор презентации: Галкина И.А. Шрифт TrueType (Primo) для прописей-текстов Автор презентации: Галкина И.А.
Cлайд 2
В среде Windows с помощью команды Пуск - Панель управления/.../Шрифты открыть... В среде Windows с помощью команды Пуск - Панель управления/.../Шрифты открыть окошко с установленными на компьютер шрифтами и перетащить туда мышью файл primo.ttf. (Если в окошке уже имеется файл более старой версии, то его следует предварительно оттуда удалить.)
Cлайд 3
В редакторе MS Word перейти в раздел меню Сервис – Макрос - Безопасность и вы... В редакторе MS Word перейти в раздел меню Сервис – Макрос - Безопасность и выбрать уровень безопасности «средняя».
Cлайд 4
Открыть в редакторе MS Word файл primo.dot . Появится предупреждение, что отк... Открыть в редакторе MS Word файл primo.dot . Появится предупреждение, что открываемый файл содержит макросы. Из предложенных вариантов выбрать «Не отключать макросы». Теперь можно приступать к работе.
Cлайд 5
Вначале текст набирается каким-либо обычным шрифтом, например, Times New Roman. Вначале текст набирается каким-либо обычным шрифтом, например, Times New Roman.
Cлайд 6
Затем текст выделяется мышью. Команды: Сервис – Макрос – Макросы – ToPrimo – ... Затем текст выделяется мышью. Команды: Сервис – Макрос – Макросы – ToPrimo – Выполнить
Cлайд 7
Макрос ToPrimo переводит выделенный текст в шрифт Primo, вставляя при этом со... Макрос ToPrimo переводит выделенный текст в шрифт Primo, вставляя при этом соединительные линии. Можно изменить цвет букв в текстовом редакторе  (например, серый для обводки).
Cлайд 8
По завершению работы в редакторе MS Word перейти в раздел меню Сервис – Макро... По завершению работы в редакторе MS Word перейти в раздел меню Сервис – Макрос - Безопасность и восстановить прежний уровень безопасности (рекомендуется «высокая»). УДАЧНОЙ РАБОТЫ! Источник – сайт Леонида Некина «Тропинка к гениальности» : http://nekin.narod.ru/e21.htm
Скачать эту презентацию
Наверх