X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Моделирование в электронных таблицах. Построение биоритмов человека

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Моделирование в электронных таблицах. Построение биоритмов человека

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Идут часы, и мы идем, И в этом наша суть, И каждый с временем вдвоем: Проходи... Идут часы, и мы идем, И в этом наша суть, И каждый с временем вдвоем: Проходит весь свой путь. А. Дольский
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
=F3+$G$5 Относительная ссылка Абсолютная ссылка =F3+$G$5 Относительная ссылка Абсолютная ссылка
Cлайд 5
Тема урока «Информационное моделирование. Построение модели биоритмов человек... Тема урока «Информационное моделирование. Построение модели биоритмов человека в среде табличного процессора»
Cлайд 6
Цель урока В среде табличного процессора создать компьютерную модель своих би... Цель урока В среде табличного процессора создать компьютерную модель своих биоритмов, исследовать её и на основе анализа индивидуальных биоритмов спрогнозировать благоприятные и неблагоприятные дни для различного рода деятельности.
Cлайд 7
F= sin(2 *(t-t0)/Tr), где t – время, Tr – периоды, r – номер периода F= sin(2 *(t-t0)/Tr), где t – время, Tr – периоды, r – номер периода
Cлайд 8
Cлайд 9
Этапы построения биоритмов 1. Ввод исходных данных. 2. Заполнение расчетной о... Этапы построения биоритмов 1. Ввод исходных данных. 2. Заполнение расчетной области производится по выражениям, описывающим указанные циклы: Физический цикл: Ff (х) = sin (2πx/23); Эмоциональный цикл: Fэ (х) = sin (2πx/28); Интеллектуальный цикл: Fи (х) = sin (2πx/33); где х – возраст человека в днях. 3. Период исследования 30 дней Дата рождения 29.02.1993 Дата отсчета 01.12.2010 Длительность прогноза 30
Cлайд 10
Советы 1) Если на спаде физический цикл? Постарайтесь в это время преодолеват... Советы 1) Если на спаде физический цикл? Постарайтесь в это время преодолевать свою леность, не забывайте о прогулках на свежем воздухе и побольше физических занятий 2) Если на спаде эмоциональный цикл? Учитесь властвовать собою, начните день с улыбки, скажите несколько комплементов себе, окружающим, радуйтесь теплому солнечному дню… 3) Сложнее если в это время идет спад интеллектуальный… Что же делать в этом случае? Но и тогда не стоит огорчаться. Вспомните все то, что вы знаете. Ваши отличные и хорошие отметки соответствуют вашему интеллектуальному развитию. Значит, вам нужно только поверить в удачу и успех. А может, стоит принимать витамины или поработать с тестами – для развития памяти, внимания.
Cлайд 11
Домашнее задание На «3» (задание на использование полученных знаний). Использ... Домашнее задание На «3» (задание на использование полученных знаний). Используя созданную модель определить состояние двух близких людей во время выпускных экзаменов. На «4» (задание на использование и развитие полученных знаний). 1. Используя индивидуальные биоритмы и данные об учителе (указывается дата), построить диаграмму (в сравнении) и определить благоприятный день для сдачи экзамена по информатике. 2. Подготовить сообщение об истории создания теории биоритмов. На «5» (творческое задание). Создать проект для расчета биоритмов, используя изучаемый язык программирования.
Cлайд 12
Считаю, что теория «трех биоритмов»… На уроке я научился… На уроке я понял… Считаю, что теория «трех биоритмов»… На уроке я научился… На уроке я понял…
Cлайд 13
Юрий Алексеевич Гагарин (1934-68) - российский космонавт, летчик-космонавт СС... Юрий Алексеевич Гагарин (1934-68) - российский космонавт, летчик-космонавт СССР (1961), полковник, Герой Советского Союза (1961).  В 1959 участвовал в конкурсном отборе кандидатов для полета в космос, и весной 1960 был зачислен в первый отряд космонавтов в числе других 20 офицеров-летчиков. 12 апреля 1961 года впервые в истории человечества Юрий Гагарин совершил полет в космос на космическом корабле «Восток». Гагарин облетел земной шар за один час 48 минут и благополучно вернулся на Землю. Этот полет открыл перед человечеством новую эру — эру освоения космического пространства. Гагарин погиб 27 марта 1968 в авиационной катастрофе вблизи деревни Новоселово Киржачского района Владимирской области во время тренировочного полета на самолете УТИ МиГ-15 вместе с летчиком-инструктором В.С.Серегиным. Именем Гагарина назван кратер на обратной стороне Луны; его родной город (Гжатск) переименован в Гагарин. Его имя присвоено также военно-воздушной академии в Монино под Москвой. Международной авиационной федерацией (ФАИ) учреждена медаль им. Ю.А.Гагарина
Cлайд 14
Cлайд 15
Родоначальник новой русской литературы, создатель современного русского литер... Родоначальник новой русской литературы, создатель современного русского литературного языка. В юношеских стихах — поэт лицейского братства, «поклонник дружеской свободы, веселья, граций и ума», в ранних поэмах — певец ярких и вольных страстей: «Руслан и Людмила» (1820), романтические «южные» поэмы «Кавказский пленник» (1820-21), «Бахчисарайский фонтан» (1821-23) и др. ПУШКИН Александр Сергеевич (1799-1837), русский поэт. ДАНТЕС Жорж Шарль (1812-1895). Французский монархист, в 1830-е гг. жил в России. На дуэли с Пушкиным, состоявшейся 27 января 1837 г., получил легкую рану в правую руку, от которой уже 8 февраля совершенно выздоровел. Пушкин получил смертельную рану в живот.
Cлайд 16
А. С. Пушкин Ж.Ш. Дантес А. С. Пушкин Ж.Ш. Дантес
Скачать эту презентацию
Наверх