X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Устройства вывода информации 7 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Устройства вывода информации 7 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Устройства вывода информации Информатика 7 класс Устройство компьютера Устройства вывода информации Информатика 7 класс Устройство компьютера
Cлайд 2
В состав компьютера входят устройства вывода информации, которые переводят ин... В состав компьютера входят устройства вывода информации, которые переводят информацию с машинного языка компьютера в формы, доступные для человеческого восприятия.
Cлайд 3
Монитор Монитор является универсальным устройством вывода информации. Информа... Монитор Монитор является универсальным устройством вывода информации. Информация на экране монитора формируется из отдельных точек – пикселей. Качество изображения определяется разрешающей способностью монитора, т.е. количеством точек, из которых оно складывается. Чем больше разрешающая способность, тем выше качество изображения.
Cлайд 4
Виды мониторов Мониторы на электронно-лучевой трубке (ЭЛТ) могут являться ист... Виды мониторов Мониторы на электронно-лучевой трубке (ЭЛТ) могут являться источником вредных для человека излучений. Плоские мониторы на жидких кристаллах (ЖК) компактны и не имеют излучения. К недостаткам можно отнести недостаточное быстродействие при изменении изображения на экране, а также зависимость резкости и яркости изображения от угла зрения.
Cлайд 5
Принтер – устройство для вывода на бумагу числовой, текстовой и графической и... Принтер – устройство для вывода на бумагу числовой, текстовой и графической информации.
Cлайд 6
Матричные принтеры работают на принципе ударного действия. Печатающая головка... Матричные принтеры работают на принципе ударного действия. Печатающая головка матричного принтера состоит маленьких стержней, которые под воздействием магнитного поля выталкиваются из головки и ударяют по бумаге через красящую ленту. Перемещаясь , печатающая головка оставляет на бумаге строку символов. Недостатки матричных принтеров: медленно печатают; производят много шума; низкое качество печати. Однако до сих пор матричные принтеры применяются в банках, т.к. обеспечивают защиту документов от подделок, оставляя не только напечатанные символы, но и их механические отпечатки.
Cлайд 7
Струйные принтеры используют чернильные печатающие головки, которые из мельча... Струйные принтеры используют чернильные печатающие головки, которые из мельчайших отверстий под давлением распыляют на бумаге капельки чернил различных цветов. Струйные принтеры позволяют быстро печатать тексты, широко используются для печати цветных фотографий высокого качества, полученных с помощью цифровых фотокамер. Недостатки струйных принтеров: Большой расход чернил; Высокая стоимость заправки.
Cлайд 8
Лазерные принтеры Работают бесшумно, обеспечивают отличное качество и высокую... Лазерные принтеры Работают бесшумно, обеспечивают отличное качество и высокую скорость печати (до 30 страниц в минуту). Применяются в офисах для печати документов. Современные лазерные принтеры позволяют получить высококачественную цветную печать при меньших затратах по сравнению ссо струйными принтерами.
Cлайд 9
Звуковые устройства вывода предназначены для прослушивания звука, подключаютс... Звуковые устройства вывода предназначены для прослушивания звука, подключаются к выходу звуковой карты.
Cлайд 10
Cлайд 11
Заполни в своей тетради таблицу: Устройства вывода Типы устройств вывода Дост... Заполни в своей тетради таблицу: Устройства вывода Типы устройств вывода Достоинства Недостатки Монитор На ЭЛТ На ЖК Принтер Матричный Струйный Лазерный Звуковые устройства Колонки Наушники
Скачать эту презентацию
Наверх