X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Устройства ввода и вывода информации

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Устройства ввода и вывода информации

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Устройства ввода и вывода информации Ученик 8 б класса МОУ СОШ №3 Конякин Але... Устройства ввода и вывода информации Ученик 8 б класса МОУ СОШ №3 Конякин Александр Учитель информатики: Нетесова Н. А.
Cлайд 2
Устройства ввода Устройства ввода
Cлайд 3
Каковы назначение и классификация устройств ввода 1.Устройства ввода -аппарат... Каковы назначение и классификация устройств ввода 1.Устройства ввода -аппаратные средства для преобразования информации из формы, понятной человеку, в форму, воспринимаемую компьютером. 2.Драйвер устройства - программа, управляющая работой конкретного устройства ввода/вывода информации. 3.Устройства ввода по способу ввода информации можно подразделить на два основных класса: а)с клавиатурным вводам, при котором осуществляется ручной ввод с клавиатуры; б)с прямым вводам, при котором данные читаются непосредственно компьютерными устройствами. 4.Среди устройств с прямым вводом данных выделяются подклассы устройств: манипуляторы, сенсорные устройства, сканеры, устройства распознавания речи.
Cлайд 4
Для чего предназначены основные поля клавиатуры 1.Стандартным устройством для... Для чего предназначены основные поля клавиатуры 1.Стандартным устройством для ввода информации в компьютер является клавиатура. С ее помощью мы можем вводить числовую и текстовую информацию, а также различные команды и данные. 2.Как правило, используется 101-103-клавишная клавиатура американского стандарта. 3.Кроме клавишной, клавиатура бывает мембранной и сенсорной. 4.Большой популярностью пользуются эргономические клавиатуры и специальные прокладки для запястий, обеспечивающие наиболее комфортные условия работы.
Cлайд 5
Для чего предназначены основные поля клавиатуры 5. Различные модели клавиатур... Для чего предназначены основные поля клавиатуры 5. Различные модели клавиатур имеют: а)форму буквы V и разъединение посередине, угол между частями можно плавно изменять в зависимости от особенностей строения кистей рук человека; б)большие опоры для ладоней, поддерживающие кисти в прямом положении; в)мембранную бесшумную замену клавишам; г)сенсорную панель, движение пальцев по которой заменяет действие мыши.
Cлайд 6
Манипуляторы Мышь 1.Широкое использование графического интерфейса привело к п... Манипуляторы Мышь 1.Широкое использование графического интерфейса привело к появлению манипулятора . 2.По способу считывания информации их можно классифицировать на: механические; оптико-механические; оптические. 2.Трекбол и тачпад * Трекбол, или шаровой манипулятор, напоминает перевернутую мышь. Его не надо, как мышь, двигать по столу. В трекболе шарик вращается рукой и вращение также преобразуется в перемещение указателя по экрану. * Тачпад служит для перемещения курсора в зависимости от движений пальца пользователя и используется для замены мыши в ноутбуках.
Cлайд 7
Характеристики устройств распознавания речи 1.С помощью обычного микрофона ре... Характеристики устройств распознавания речи 1.С помощью обычного микрофона речь человека непосредственно вводится в компьютер и преобразуется в цифровой код. 2.Большинство систем распознавания речи могут быть настроены на особенности человеческого голоса. 3.Лучшие системы распознают до 30 тысяч слов и реагируют на индивидуальные особенности голоса. 4.Есть системы, которые могут сделать перевод с одного языка на другой.
Cлайд 8
Устройства вывода Устройства вывода- аппаратные средства для преобразования к... Устройства вывода Устройства вывода- аппаратные средства для преобразования компьютерного представления информации в форму, понятную человеку.
Cлайд 9
Устройства вывода информации: 1.Мониторы 2.Принтеры 3.Плоттеры 4.Устройство з... Устройства вывода информации: 1.Мониторы 2.Принтеры 3.Плоттеры 4.Устройство звукового вывода
Cлайд 10
Мониторы Мониторы
Cлайд 11
Принтеры Принтеры
Cлайд 12
Плоттеры Плоттеры
Cлайд 13
Устройство звукового вывода Устройство звукового вывода
Скачать эту презентацию
Наверх