X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Яблоко яблоку рознь

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Яблоко яблоку рознь

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Яблоко яблоку рознь. Работу выполнила: Пьянкова Елена Руководитель: Баранова ... Яблоко яблоку рознь. Работу выполнила: Пьянкова Елена Руководитель: Баранова Алевтина Владимировна 2010
Cлайд 2
Цель: определить содержание витамина С в яблоках разных сортов при различных ... Цель: определить содержание витамина С в яблоках разных сортов при различных видах термической обработке.
Cлайд 3
Объект исследования: витамин С (аскорбиновая кислота) Предмет исследования: в... Объект исследования: витамин С (аскорбиновая кислота) Предмет исследования: виды обработки яблок.
Cлайд 4
Задачи: 1. Изучить литературу по данной теме. 2. Изучить методы исследования.... Задачи: 1. Изучить литературу по данной теме. 2. Изучить методы исследования. 3. Взять несколько сортов яблок «Грушовку», «Антоновку», «Медовые» и обнаружить витамин С при различных видах в термической обработки. 4. Провести исследование. 5. Описать этапы исследовательской работы. 6. Дать рекомендации по использованию яблок.
Cлайд 5
свежее прошлогоднее сок сок «Добрый» микроволновка кастрюля(тонкое дно) кастр... свежее прошлогоднее сок сок «Добрый» микроволновка кастрюля(тонкое дно) кастрюля(толстое дно) духовка замороженное Виды обработки яблок:»Грушовка»
Cлайд 6
Гипотеза: Я предполагаю, что витамин С исчезает при действии высоких и низких... Гипотеза: Я предполагаю, что витамин С исчезает при действии высоких и низких t° ( >100°С;
Cлайд 7
Приборы: Приборы:
Cлайд 8
Результаты: «Грушовка» Результаты: «Грушовка»
Cлайд 9
Результаты: «Антоновка» Результаты: «Антоновка»
Cлайд 10
Результаты: «Медовые» Результаты: «Медовые»
Cлайд 11
Выводы: 1. Наибольшее содержание витамина С обнаружено в соке яблок свежего у... Выводы: 1. Наибольшее содержание витамина С обнаружено в соке яблок свежего урожая. 2.Наиболее богат витамином С сорт «Грушовка» свежего урожая. 3. При хранении сорта «Антоновка» и «Медовые» в меньшей степени теряют витамин С. 4. При действии низких температур содержание витамина С убывает. 5. Сорт «Антоновка» более устойчив к действию низких температур.
Cлайд 12
6. При действии высоких температур содержание витамина С понижается. 7.При за... 6. При действии высоких температур содержание витамина С понижается. 7.При запекании яблок в микроволновой печи витамин С сохраняется лучше, чем при запекании в духовке. 8. Яблоки можно использовать в любом виде и в варёном, и в замороженном, и в печёном, так как витамин С при термической обработке частично, но все-таки сохраняется.
Cлайд 13
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх