X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

БЛАБЛА

Скачать эту презентацию

Презентация на тему БЛАБЛА

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Экологические проблемы переработки нефти Лиза Андросова ученица 10А класса 35... Экологические проблемы переработки нефти Лиза Андросова ученица 10А класса 351 школы
Cлайд 2
Нефть и нефтепродукты являются наиболее  распространенными загрязняющими веще... Нефть и нефтепродукты являются наиболее  распространенными загрязняющими веществами в окружающей среде . Основными источниками загрязнения нефтью являются: регламентные работы при обычных транспортных перевозках нефти, аварии при транспортировке и добычи нефти, промышленные и бытовые стоки. Загрязнение влияет не только на окружающую нас среду, но и на наше здоровье. С такими быстрыми «разрушительными» темпами , вскоре все вокруг нас ,будет. непригодно для  использования : грязная вода будет сильнейшим ядом, воздух насыщен тяжелыми металлами, а овощи и вообще вся растительность будет исчезать  из-за разрушения структуры почвы. Именно такое будущее ожидает нас по прогнозам ученых примерно через столетие, но тогда будет поздно что-либо предпринимать.
Cлайд 3
По подсчетам специалистов в настоящее время количество нефтепродуктов в водое... По подсчетам специалистов в настоящее время количество нефтепродуктов в водоемах мегаполисов превышает допустимую норму концентрации от 9 до 15 раз, тогда как в сельской местности ежегодно тысячи гектаров земли полностью или в лучшем случае частично исключаются из хозяйственного оборота на неопределенный срок.
Cлайд 4
Почвенный покров и нефть В связи с этим, вопрос очистки почвенного покрова от... Почвенный покров и нефть В связи с этим, вопрос очистки почвенного покрова от нефтяных загрязнений с их последующей трансформацией является приоритетным для скорейшего разрешения. К сожалению, в настоящее время специалисты не располагают аттестованными методами определения уровня содержания нефти и продуктов, ее трансформации в почве, а также нормативами относительно допустимого содержания данных продуктов в почвах различных типов. В том числе, и нормативов их остаточного содержания после осуществления рекультивационных работ на почвах различного хозяйственного назначения.
Cлайд 5
Загрязнение почвенного покрова. Общая особенность всех нефтезагрязненных почв... Загрязнение почвенного покрова. Общая особенность всех нефтезагрязненных почв - изменение численности и ограничение видового разнообразия педобионтов (почвенной мезо- и микрофауны и микрофлоры). Типы ответных реакций разных групп педобионтов на загрязнение неоднозначны: Происходит массовая гибель почвенной мезофауны: через три дня после аварии большинство видов почвенных животных полностью исчезает или составляет не более 1% контроля. Наиболее токсичными для них оказываются легкие фракции нефти.
Cлайд 6
Проблема выбросов газов и пыли является не менее актуальной, так как результа... Проблема выбросов газов и пыли является не менее актуальной, так как результатом данного явления является загрязнение окружающей среды в виде повышенной загазованности и запыленности. В качестве примера в современных реалиях посредством деятельности нефтеперерабатывающих предприятий в атмосферу выбрасывается более 1050 тысяч тонн вредных загрязняющих веществ, с долей улова на специальных фильтрах не более 47% от общего объема
Cлайд 7
Загрязнение атмосферы В настоящее время основным и неоспоримым источником заг... Загрязнение атмосферы В настоящее время основным и неоспоримым источником загрязнения окружающей среды являются нефтеперерабатывающие заводы, так как именно они в каждой стране мира выбрасывают в атмосферу ежедневно неприемлемое количество вредных веществ в плане экологической безопасности не только в атмосферу, но и в воду, и почву. Основным источником образования вредных веществ являются процессы каталитического крекинга, образующие более 100 наименований вредных веществ, входящих в состав выбросов
Cлайд 8
Загрязнение вод мирового океана Экологические проблемы переработки нефти не м... Загрязнение вод мирового океана Экологические проблемы переработки нефти не минули и мировой океан. Конструктивно сточные воды нефтеперерабатывающих производств отводятся посредством двух различных систем канализации, с повторным использованием сточных вод первой системы. Тогда как воды второй системы канализации отводятся непосредственно в естественные водоемы с обогащением их состава загрязняющими веществами в виде фенолов, бензолов, алканов, алкенов и прочих углеводородных соединений. Как показала практика, процедура очистки сточных вод нефтеперерабатывающих предприятий является полностью неэффективной.
Cлайд 9
Загрязнение морской среды. Основной процент загрязнения морской среды связан ... Загрязнение морской среды. Основной процент загрязнения морской среды связан с деятельностью людей на морском дне. Например, разведка и добыча нефти и газа, все отходы с кораблей, которые идут в воду. Особо большие масштабы приобретает загрязнение морской среды нефтепродуктами при авариях танкеров, а также платформ, сооружаемых для добычи нефти из морских шельфов. Нередки случаи умышленного слива с судов в море нефтяных остатков. Всё это наносит огромный вред природе: уничтожаются морские организмы, продукты питания морской фауны. Происходит ослабление сопротивляемости морских животных к различным инфекциям вследствие поглощения ими нефти.
Cлайд 10
Источники нефтяного загрязнения гидросферы: 1 - аварии нефтеналивных судов и ... Источники нефтяного загрязнения гидросферы: 1 - аварии нефтеналивных судов и разливы в портах 2 - нефть из недр 3 - аварии при добыче нефти 4 - поступление через атмосферу 5 - промышленность 6 - эксплуатация морского транспорта (безаварийная) 7 - эксплуатация автомобильного и других видов транспорта 8 - бытовые стоки 9 - очистные сооружения 10 - транспортировка и хранение нефти
Cлайд 11
Спасибо за внимание. Спасибо за внимание.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх