X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вода-вещество №1

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вода-вещество №1

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Вода-вещество №1 А почему? Вода-вещество №1 А почему?
Cлайд 2
Немного теории … Без воды не было бы жизни на Земле. Все живое нуждается в во... Немного теории … Без воды не было бы жизни на Земле. Все живое нуждается в воде, которая является одновременно и важнейшей составной частью растений и животных. Наше тело примерно на 65% состоит из воды; у некоторых медуз ее содержание доходит даже до 99%. Если бы вода внезапно исчезла с поверхности Земли, то она превратилась бы в мертвую пустыню
Cлайд 3
Попробуйте дать ответы на следующие вопросы: Почему Земля голубая? Как вода п... Попробуйте дать ответы на следующие вопросы: Почему Земля голубая? Как вода попадает в воздух? Куда исчезает вода при испарении? Что называют морем?
Cлайд 4
Роль воды в природе? Роль воды в природе?
Cлайд 5
Какими свойствами наделена вода? Какими свойствами наделена вода?
Cлайд 6
Как образуются ледники? Как образуются ледники?
Cлайд 7
Cлайд 8
Используемые ресурсы: Автор презентации: Гольцова Т.М. – учитель биологии и х... Используемые ресурсы: Автор презентации: Гольцова Т.М. – учитель биологии и химии, ООО с. Арбузовка http://images.yandex.ru www. aboutwater.ucoz.ru Природоведение Поурочные планы по учебнику 5 класс А.А. Плешаков, Н.И. Сонина. Волгоград, 2008. Природоведение 5 класс А.А. Плешаков, Н.И. Сонина Дрофа, 2007. Природоведение 5 класс материалы к урокам, стихи, викторины, кроссворды. Издательство «Учитель» Волгоград, 2008.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх