X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как ты хороша, Родина моя!

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как ты хороша, Родина моя!

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Как ты хороша, Родина моя! . Золотые купола, мое сердце радуют… 1 - null Как ты хороша, Родина моя! . Золотые купола, мое сердце радуют… 1 - null
Cлайд 2
Россия –Родина моя! Родину себе не выбирают , Начиная видеть и дышать, Родину... Россия –Родина моя! Родину себе не выбирают , Начиная видеть и дышать, Родину на свете получают Непреклонно, Как отца и мать.
Cлайд 3
Как прекрасен этот мир,посмотри… Как прекрасен этот мир,посмотри…
Cлайд 4
Весна пришла и птицы прилетают, сирень цветет, и сердце замирает… Весна пришла и птицы прилетают, сирень цветет, и сердце замирает…
Cлайд 5
Тоненькая девочка - весна Робко приоткрыла снова двери, В мир большой опять п... Тоненькая девочка - весна Робко приоткрыла снова двери, В мир большой опять пришла она К тем, кто в неё верит и не верит. Свежее дыхание земли Пробудило матушку природу, Мокнут в первых лужах воробьи, Ощутив весеннюю свободу. Ещё снег с дождем наперебой, И погода спорит с непогодой, А земля под талою водой По утрам грозится гололёдом. Верный символ – солнышка тепло Отогреет нежные ладошки, И комочек счастья все равно К каждому найдёт свою дорожку. Тоненькая девочка-весна
Cлайд 6
Я так хочу,чтобы лето не кончалось… Я так хочу,чтобы лето не кончалось…
Cлайд 7
Лето звонкое, будь со мной… Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного све... Лето звонкое, будь со мной… Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света! В небе pадyгy-дyгy! И ромашки на лyгy! - Что ещё подаришь мне? - Ключ, звенящий в тишине, Сосны, клёны и дубы, Землянику и грибы! Подарю тебе кyкyшкy, Чтобы, выйдя на опyшкy, Ты погpомче кpикнyл ей: "Погадай мне поскорей!" И она тебе в ответ Нагадала много лет!
Cлайд 8
Унылая пора! Очей очарованье… Унылая пора! Очей очарованье…
Cлайд 9
Люблю я пышное природы увяданье Осень проходит Бесследно, неслышно. Лёгкая по... Люблю я пышное природы увяданье Осень проходит Бесследно, неслышно. Лёгкая поступь тревожит листву. Снегом покроются город и крыши. Слышу сквозь иней Природы молву Осень проходит Черёд уступая, Белой зиме, благородной как стать Жёлтые листья в снегу утопая, В кроне деревьев не будут блистать.
Cлайд 10
Щеголиха в белой разлетайке Щеголиха в белой разлетайке
Cлайд 11
Русская красавица зима Зимний лес Зимний вечер, лунный свет... В белый снег в... Русская красавица зима Зимний лес Зимний вечер, лунный свет... В белый снег весь лес одет. В белых шубах, в белых шапках, И мороз им шепчет сладко: Спи, березка, спи, сосна, Жди, когда придет весна, Солнышко лучом согреет И пробудит ото сна.
Cлайд 12
Как прекрасна земля, а на ней человек! Как прекрасна земля, а на ней человек!
Cлайд 13
Я люблю тебя, Родина светлая! Если скажут слово»родина» Сразу в памяти встает... Я люблю тебя, Родина светлая! Если скажут слово»родина» Сразу в памяти встает Старый дом. В саду смородина, Толстый тополь у ворот… Или степь от маков красная, Золотая целина… Родина бывает разная, Но у всех она одна!
Cлайд 14
Ой ты, Русь моя, песня нежная, край березовый, край Есенина… Ой ты, Русь моя, песня нежная, край березовый, край Есенина…
Cлайд 15
Скажи моей милой земле,что я в нее с детства влюблен Гляжу в озёра синие, В п... Скажи моей милой земле,что я в нее с детства влюблен Гляжу в озёра синие, В полях ромашки рву, Зову тебя Россиею, Единственной зову. Спроси-переспроси меня, Милее нет земли, Меня здесь русским именем Когда-то нарекли. Не знаю счастья большего, Чем жить одной судьбой, Грустить с тобой, земля моя, И праздновать с тобой.
Cлайд 16
Родина моя, хочу чтоб услыхала ты еще одно признание в любви Просто счастлива... Родина моя, хочу чтоб услыхала ты еще одно признание в любви Просто счастлива тем, Что ты есть, моя Русь, И что я, твоя дочь, Россиянкой зовусь.
Cлайд 17
Единственная моя, солнцем озаренная… Россия – Родина святая, Люблю тебя я все... Единственная моя, солнцем озаренная… Россия – Родина святая, Люблю тебя я всей душой. Россия – ты обитель рая, Горжусь Великою страной! От Запада до Поднебесной С сияньем северных ночей, Природа красоты чудесной Земля родная, нет милей.
Cлайд 18
Презентацию подготовила учитель начальных Перехожева Р.А. МОУ Уральская СОШ Презентацию подготовила учитель начальных Перехожева Р.А. МОУ Уральская СОШ
Cлайд 19
Интернет-ресурсы: стихи Г.Кутковой, А.Малышева, Лукии, В.Орлова и др; www Goo... Интернет-ресурсы: стихи Г.Кутковой, А.Малышева, Лукии, В.Орлова и др; www Gooqle .ru и др.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх