X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Краснодарский чай

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Краснодарский чай

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Краснодарский чай, поивший много лет весь СССР, назывался «Бодрость» - это зн... Краснодарский чай, поивший много лет весь СССР, назывался «Бодрость» - это знают все. Но мало кто знает, что отцом его был человек по имени Иуда.
Cлайд 2
Вот она - родина русского краснодарского чая на склоне одного из отрогов Кавк... Вот она - родина русского краснодарского чая на склоне одного из отрогов Кавказского хребта: домик, выкрашенный зеленой масляной краской. По другую сторону хребта – Красная Поляна
Cлайд 3
А за этим домиком раскинулась знаменитая чайная плантация Иуды Кошмана. Она н... А за этим домиком раскинулась знаменитая чайная плантация Иуды Кошмана. Она не велика, но именно с этого пятачка и берет начало знаменитый советский брэнд.
Cлайд 4
Кошман Иуда Антонович (1838 – 1935 г.г.) Рядом жена и помощница – Матрена Ива... Кошман Иуда Антонович (1838 – 1935 г.г.) Рядом жена и помощница – Матрена Ивановна Семья Иуды Антоновича и Матрены Ивановны
Cлайд 5
Старинная фотография домика семьи Кошман в Солох-ауле ( так называется это ме... Старинная фотография домика семьи Кошман в Солох-ауле ( так называется это местечко в горах)
Cлайд 6
Среди седых вершин Кавказских гор затерялся маленький Солох –Аул А так собира... Среди седых вершин Кавказских гор затерялся маленький Солох –Аул А так собирали чай в этих местах
Cлайд 7
С помощью таких простых инструментов обрабатывали в старину чайные плантации ... С помощью таких простых инструментов обрабатывали в старину чайные плантации на Кубани
Cлайд 8
Свои эксперименты по выращиванию чая Иуда Антонович начал в 1901 году , а сво... Свои эксперименты по выращиванию чая Иуда Антонович начал в 1901 году , а свой первый урожай собрал лишь в 1908 году.
Cлайд 9
Свои первые урожаи Иуда Антонович пытался продавать на сочинском рынке, но бе... Свои первые урожаи Иуда Антонович пытался продавать на сочинском рынке, но безуспешно. Конкуренты из Абхазии жестоко этому противились.
Cлайд 10
В 1923 году на сельскохозяйственной выставке в Москве Кошману И.А. вручили Зо... В 1923 году на сельскохозяйственной выставке в Москве Кошману И.А. вручили Золотую медаль ВДНХ « за самый северный в мире чай». Только через 15 лет после получения первого урожая его труды увенчались успехом и признанием.
Cлайд 11
Могила Иуды Антоновича Кошман Татьяна Николаевна Рыбальченко омолодила чайную... Могила Иуды Антоновича Кошман Татьяна Николаевна Рыбальченко омолодила чайную плантацию и принимает гостей в маленьком музее чая.
Cлайд 12
Трудно русскому чаю конкурировать со своими сородичами из Китая и Цейлона. Но... Трудно русскому чаю конкурировать со своими сородичами из Китая и Цейлона. Но современные кошманы когда-то найдутся! Мы в это верим!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх