X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Рельеф и полезные ископаемые Южной Америки (7 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Рельеф и полезные ископаемые Южной Америки (7 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Рельеф и полезные ископаемые ЮЖНОЙ АМЕРИКИ Автор: Скапцова Ирина Евгеньевна, ... Рельеф и полезные ископаемые ЮЖНОЙ АМЕРИКИ Автор: Скапцова Ирина Евгеньевна, Учитель географии ГБОУ «Школа № 2100» г. Москвы
Cлайд 2
Дать общую характеристику рельефа Рассмотреть особенности равнин и гор матери... Дать общую характеристику рельефа Рассмотреть особенности равнин и гор материка Познакомиться с полезными ископаемыми Южной Америки Задачи
Cлайд 3
Южная Америка Южная Америка
Cлайд 4
Гора Аконкагуа Гора Аконкагуа
Cлайд 5
Полуостров Вальдес Полуостров Вальдес
Cлайд 6
Карта строения земной коры Карта строения земной коры
Cлайд 7
Горы Анды (название гор происходит от слова «анта», на языке инков – «медь») Горы Анды (название гор происходит от слова «анта», на языке инков – «медь»)
Cлайд 8
Гора Аконкагуа Гора Аконкагуа
Cлайд 9
Вулкан Льюльяйльяко Вулкан Сан-Педро Вулкан Сан-Педро Вулкан Льюльяйльяко Вулкан Сан-Педро Вулкан Сан-Педро
Cлайд 10
Вулкан Котопахи Вулкан Руис Вулкан Руис Вулкан Котопахи Вулкан Руис Вулкан Руис
Cлайд 11
Гвианское плоскогорье Гвианское плоскогорье
Cлайд 12
Бразильское плоскогорье Бразильское плоскогорье
Cлайд 13
Cлайд 14
Низменные и возвышенные равнины Низменные и возвышенные равнины
Cлайд 15
Амазонская низменность Амазонская низменность
Cлайд 16
Ла-Платская низменность Ла-Платская низменность
Cлайд 17
Оринокская низменность Оринокская низменность
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Полезные ископаемые Рудные К чему приурочены месторождения рудных полезных ис... Полезные ископаемые Рудные К чему приурочены месторождения рудных полезных ископаемых? Нерудные К чему приурочены месторождения нерудных полезных ископаемых? Они приурочены к горным областям. Они приурочены к толщам осадочных пород.
Cлайд 21
Полезные ископаемые Полезные ископаемые
Cлайд 22
Закрепление Какие формы рельефа характерны для Южной Америки? Почему на матер... Закрепление Какие формы рельефа характерны для Южной Америки? Почему на материке преобладают равнины? 3. Самая большая равнина на материке? 4. Почему горы Анды расположены на западе материка? 5. Перечислить низменные равнины Южной Америки.
Cлайд 23
Домашнее задание: № 41, работа на контурной карте (подписать название действу... Домашнее задание: № 41, работа на контурной карте (подписать название действующих вулканов и полезные ископаемые)
Cлайд 24
ОЦЕНИ СВОЮ РАБОТУ НА УРОКЕ У МЕНЯ НЕ ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ, НО Я НА ПУТИ К УСПЕХУ! М... ОЦЕНИ СВОЮ РАБОТУ НА УРОКЕ У МЕНЯ НЕ ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ, НО Я НА ПУТИ К УСПЕХУ! МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ!
Cлайд 25
1. http://www.club-podolsk.ru/ 2. http://www.worldgeotour.ru/southern_america... 1. http://www.club-podolsk.ru/ 2. http://www.worldgeotour.ru/southern_america.htm 3. http://aminpro.ru/dopoln/stranic/gory/gor_0004.html 4. https://ru.wikipedia.org/wiki 5. http://prodavezsira.narod.ru/show/andes.html 6. http://www.wulkano.ru/vulkani-ameriki/liulyaylyako.html 7. http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1620070 8. http://www.svoiludi.ru/ecuador/kotopahi.html 9. http://esgeo.ru/blog/vulkan_nevado_del_ruis/2013-06-30-107 10. http://www.turinfo.ru/attractions/gvianskoe-ploskogore 11. https://brazildiversity.wordpress.com/category/ecotourism/ 12. http://900igr.net/prezentatsii/geografija/Relef-JUzhnoj-Ameriki/003-Krupnye-nizmennye-ravniny.html 13. http://www.myshared.ru/slide/831682/ 14. http://www.efaun.ru/geologiya-i-relef-yuzhnoj-ameriki/ 15. http://geogdz.ru/7class/77-yuzhnaya-amerika-7-klass-dushina.html Список используемых источников

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх