X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Румыния

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Румыния

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Румыния «XXI век – средневековье?!» Румыния «XXI век – средневековье?!»
Cлайд 2
Географическое положение Румыния расположена на юго-востоке Европы. Площадь Р... Географическое положение Румыния расположена на юго-востоке Европы. Площадь Румынии 237 500 квадратных километров, это больше, чем Болгария и Венгрия вместе взятые. Вся Румыния, за исключением Черноморского побережья, входит в бассейн Дуная. К югу от Дельты Дуная расположилось черноморское побережье, к юго-западу - Дунайская низменность. Дугообразные Карпатские горы с горными пастбищами и густыми лесами занимают 1/3 территории страны. Другая треть покрыта холмами и плоскогорьями, изобилующими садами и виноградниками. Плодородная равнина, на которой выращиваются зерновые, овощные, травяные и другие культуры занимает оставшуюся часть страны.
Cлайд 3
Государственный строй Румыния — республика. Глава государства — президент, гл... Государственный строй Румыния — республика. Глава государства — президент, глава правительства — премьер-министр. В административном отношении страна делится на уезды (жудецы), города и коммуны. Столица Бухарест. 2.000.000 жителей, расположена на юго-востоке Румынии.
Cлайд 4
Климат В Румынии континентальный климат. В Карпатах может быть прохладно даже... Климат В Румынии континентальный климат. В Карпатах может быть прохладно даже в середине лета. Среднегодовая температура на юге и на побережье +11, а в горах +2. С 26 июня по 28 августа температура воды в Черном море выше 24 С, воздуха под 30 С. Годовой уровень осадков: 600 - 700 мм. Дожди идут в основном зимой. Наибольшая часть осадков выпадает в горах, наименьшая - в дельте Дуная.
Cлайд 5
Население Население составляет около 23,5 млн. человек, примерно 90% из них —... Население Население составляет около 23,5 млн. человек, примерно 90% из них — румыны, 7,1% — венгры. Государственный язык - румынский. Религия Православие исповедуют 86% населения, римско-католическую религию - 5%.
Cлайд 6
Заповедники Румынии На территории Румынии имеется целый ряд заповедников, кот... Заповедники Румынии На территории Румынии имеется целый ряд заповедников, которых насчитывается 872, наиболее известными из которых являются: Природный парк Вынэторь-Нямц, Заповедник Козия, Заповедник Кэлимань, Ущелье Биказ и прочие.
Cлайд 7
В Румынии открылся ледяной отель Ice Hotel Romania на 14 номеров, с искусно с... В Румынии открылся ледяной отель Ice Hotel Romania на 14 номеров, с искусно созданным уникальным стилем с использованием скульптур и освещения. В номерах отеля вся мебель и даже посуда сделаны изо льда.
Cлайд 8
Румынские деньги – леи - очень интересные, напечатаны на специальной бумаге, ... Румынские деньги – леи - очень интересные, напечатаны на специальной бумаге, на каждой купюре есть прозрачное окошко в виде орла с крестом в зубах. Их трудно смять, порвать, их можно даже постирать, и с ними ничего не случится.
Cлайд 9
В Румынии празднуют приход весны очень интересным способом. Первого марта все... В Румынии празднуют приход весны очень интересным способом. Первого марта все друг другу дарят марцишоры. Это небольшие самодельные куклы из белых и красных ниток, своеобразный символ победы весны и любви над холодом и смертью. Их носят весь март!
Cлайд 10
Румынский президент-диктатор Николае Чаушеску настолько обожал подаренного ем... Румынский президент-диктатор Николае Чаушеску настолько обожал подаренного ему в Англии лабрадора по кличке Корбу, что присвоил ему армейское звание полковника. Пса возили в отдельном лимузине с закреплённым водителем, а кормили специальным собачьим печеньем, которое румынский посол в Лондоне покупал в местном супермаркете и отправлял на родину дипломатической почтой.
Cлайд 11
Был в Мунтьянской земле воевода, христианин греческой веры, имя его по-валашс... Был в Мунтьянской земле воевода, христианин греческой веры, имя его по-валашски Дракула, а по-нашему — Дьявол. Так жесток и мудр был, что, каково имя, такова была и жизнь его… — Федо Курицын, «Сказание о Дракуле воеводе»
Cлайд 12
Спасибо за внимание!!! Работу выполнила ученица 11 Б класс Шелпакова Ирина Спасибо за внимание!!! Работу выполнила ученица 11 Б класс Шелпакова Ирина

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх