X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

ТЭК

Скачать эту презентацию

Презентация на тему ТЭК

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Вторичный сектор экономики- отрасли перерабатывающие сырье Топливно-энергетич... Вторичный сектор экономики- отрасли перерабатывающие сырье Топливно-энергетический комплекс (ТЭК), его значение и проблемы
Cлайд 2
Cлайд 3
Состав ТЭК Состав ТЭК
Cлайд 4
ТЭК- это совокупность отраслей, связанных с производством и распространением ... ТЭК- это совокупность отраслей, связанных с производством и распространением энергии в ее различных видах и формах. Приведите примеры!!
Cлайд 5
Для России ТЭК является неотъемлемой частью жизни. Причины: Россия- одна из с... Для России ТЭК является неотъемлемой частью жизни. Причины: Россия- одна из самых холодных стран мира; Колоссальные запасы различных горючих (энергетически ценных) полезных ископаемых (примеры!!); Экспорт топлива и энергии в зарубежные страны.
Cлайд 6
На стр. 8 рис. 1- объясните взаимосвязи топлива и энергии. На стр. 8 рис. 1- объясните взаимосвязи топлива и энергии.
Cлайд 7
Для учёта общего количества добытого топлива и произведенной энергии составля... Для учёта общего количества добытого топлива и произведенной энергии составляют топливно-энергетический баланс. Топливно-энергетический баланс- соотношение добычи разных видов топлива и выработанной энергии (приходная часть) и их использование в хозяйстве (расходная часть).
Cлайд 8
Основная проблема ТЭК в том, что энергию необходимо ЭКОНОМИТЬ!!! Причины: Тре... Основная проблема ТЭК в том, что энергию необходимо ЭКОНОМИТЬ!!! Причины: Требуются огромные материальные затраты для добычи топлива и последующего производства энергии; Постоянно растут затраты на транспортировку топлива и энергии; Негативное воздействие на окружающую среду.
Cлайд 9
Домашнее задание: §1, *Какие энергосберегающие технологии вам известны? (на л... Домашнее задание: §1, *Какие энергосберегающие технологии вам известны? (на листочке)

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх