X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Город Кельн

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Город Кельн

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Город Кёльн. Учитель немецкого языка МОУ СОШ №45 г. Волгограда Верещагина А.В. Город Кёльн. Учитель немецкого языка МОУ СОШ №45 г. Волгограда Верещагина А.В.
Cлайд 2
Карта Германии. Карта Германии.
Cлайд 3
Кёльн. Кёльн находится на западе Германии, в регионе Северный Рейн - Вестфали... Кёльн. Кёльн находится на западе Германии, в регионе Северный Рейн - Вестфалия. Город расположен на берегу Рейна, чуть южнее Дюссельдорфа и севернее Бонна. Герб
Cлайд 4
Название "Кельн" произошло от слова на латыни Colonia. В оригинале римский го... Название "Кельн" произошло от слова на латыни Colonia. В оригинале римский город, с которого начиналась история Кельна, назывался Colonia Claudia Ara Agrippinensium. Город был богатым и стремительно развивался.
Cлайд 5
Панорама центральной части Кёльна. Панорама центральной части Кёльна.
Cлайд 6
Период рассвета Кёльна – это XII – XIII вв. В это время здесь строятся церкви... Период рассвета Кёльна – это XII – XIII вв. В это время здесь строятся церкви и храмы в римском стиле, а в сам «Святой Кёльн» (Heiliger Koeln) приезжают люди со всего света. Это место становится важным церковным и культурным центром.
Cлайд 7
Кёльнский собор. Главная достопримечательность города — это, безусловно, Кёль... Кёльнский собор. Главная достопримечательность города — это, безусловно, Кёльнский собор Пресвятой Богородицы и Святого Петра. Он чудом уцелел в войне, выдержав прямое попадание 3 бомб и сегодня является одним из немногих сохранившихся в оригинале храмов города
Cлайд 8
Исторические и архитектурные памятники Кроме собора к числу самых значимых до... Исторические и архитектурные памятники Кроме собора к числу самых значимых достопримечательностей города относятся 12 романских церквей. Наиболее интересны церкви Бол. Святого Мартина, Святого Гереона, Св. 12 Апостолов, Святой Марии на Капитолии, Святого Пантелеймона и Святой Урсулы.
Cлайд 9
Церковь Св. Мартина и Рыбный рынок. Церковь Св. Мартина и Рыбный рынок.
Cлайд 10
Северный Кёльн, Церковь Св. Куниберта. Северный Кёльн, Церковь Св. Куниберта.
Cлайд 11
На площади Хлодвига высятся сохранившиеся мощные средневековые городские воро... На площади Хлодвига высятся сохранившиеся мощные средневековые городские ворота Северинстор, датируемые 1200 годом. А ворота Ханентор являлись частью городской стены (1180 год).
Cлайд 12
Кёльнский городской музей в оружейной палате. Кёльнский городской музей в оружейной палате.
Cлайд 13
Парк флоры. Зелёный Кёльн - Парк флоры, Ботанический сад и Зоопарк. Местами п... Парк флоры. Зелёный Кёльн - Парк флоры, Ботанический сад и Зоопарк. Местами постоянно притягивающими посетителей. Настоящий рай для больших и маленьких. Кёльнский Зоопарк по количеству животных (более 60.000.) Великолепный садовый ресторан "Флора " стал центром общественной жизни в Кёльне.
Cлайд 14
Кёльн – побратим Волгограда Волгоград. Кёльн. Кёльн – побратим Волгограда Волгоград. Кёльн.
Cлайд 15
Кёльн – один из самых притягательных и красивых городов Германии. Кёльн – один из самых притягательных и красивых городов Германии.
Cлайд 16
Источники. http//ru.wikipedia.org/wiki http// www.germanyclub.ru http// www.c... Источники. http//ru.wikipedia.org/wiki http// www.germanyclub.ru http// www.chaika.ru/all http// drevo.pravbeseda.ru http// www.chaika.ru/all

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх