X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ростов на Дону

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ростов на Дону

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
МОУ Конзаводская СОШ №2 Составители презентации: Дворецкий Игорь Петров Игорь... МОУ Конзаводская СОШ №2 Составители презентации: Дворецкий Игорь Петров Игорь Землянская Лиза Носель Надежда Шачиков Данил Кл.руководитель- Шепелева Н.С.
Cлайд 4
Рассвет в городе Рассвет в городе
Cлайд 5
Датой основания Ростова-на-Дону считается 1749 год. Именно в этом году, 15 де... Датой основания Ростова-на-Дону считается 1749 год. Именно в этом году, 15 декабря, был подписан правительственный указ об учреждении Темерницкой таможни.
Cлайд 6
Впрочем, ещё Пётр I обратил внимание на эти места — во время походов на Азов ... Впрочем, ещё Пётр I обратил внимание на эти места — во время походов на Азов 1695-1996 годов.
Cлайд 7
Более чем 50 летний перерыв между тем как Пётр I обратил внимание на эти мест... Более чем 50 летний перерыв между тем как Пётр I обратил внимание на эти места и основанием таможни и крепости объясняется тем, что долгое время войну за эти земли вели Россия и Турция.
Cлайд 8
На месте современного Ростова- на — Дону пролегала Русско-Турецкая граница. Н... На месте современного Ростова- на — Дону пролегала Русско-Турецкая граница. Но после окончательного закрепления этих земель за Россией уже ничто не мешало развитию.
Cлайд 9
К весне 1750 года здесь уже были построены пристань, карантин и гарнизон. В 1... К весне 1750 года здесь уже были построены пристань, карантин и гарнизон. В 1756 году была основана международная торговая компания.
Cлайд 10
Ростовский порт быстро рос и развивался. А Ростовская крепость являлась важны... Ростовский порт быстро рос и развивался. А Ростовская крепость являлась важным военным оплотом юга России. Она отличилась в военных кампаниях XVIII века во время Русско-турецких войн.
Cлайд 11
В начале 1760 году для защиты от турков и кочевников здесь строится крепость.... В начале 1760 году для защиты от турков и кочевников здесь строится крепость. В апреле 1761 года её называют Ростовской, в честь митрополита ростовского и ярославского Дмитрия, канонизированного незадолго до этого.
Cлайд 12
Сам А.В. Суворов в 1783-1784 годах был комендантом Ростовской крепости. И имя... Сам А.В. Суворов в 1783-1784 годах был комендантом Ростовской крепости. И имя адмирала Ушакова также вписано в славную историю города.
Cлайд 13
После присоединения Кубани Ростов утратил военное значение и в августе 1806 г... После присоединения Кубани Ростов утратил военное значение и в августе 1806 года приобрёл статус города.
Cлайд 14
Особой памятью у горожан пользуется 1943 год — год освобождения Ростова от не... Особой памятью у горожан пользуется 1943 год — год освобождения Ростова от немецких захватчиков. На Театральной площади в память об этом установлен памятник.
Cлайд 15
Известнейшим в Ростове предприятием является Ростсельмаш, производящий сельхо... Известнейшим в Ростове предприятием является Ростсельмаш, производящий сельхозтехнику. Раньше в городе была и одноимённая команда, но после того как заводу стало трудно в одиночку содержать её — команду переименовали в ФК «Ростов», а её стадион — в «Олимп-2».
Cлайд 16
Напротив входа на стадион - деревянные фигуры богатырей. Напротив входа на стадион - деревянные фигуры богатырей.
Cлайд 17
Памятник миру во всем мире Памятник миру во всем мире
Cлайд 18
Набережная реки Дон Набережная реки Дон
Cлайд 19
Берег Дона Берег Дона
Cлайд 20
Скульптура на набережной Скульптура на набережной
Cлайд 21
Фонтан на набережной Фонтан на набережной
Cлайд 22
Памятник Максиму Горькому Памятник Максиму Горькому
Cлайд 23
Есть здесь и памятники книжным героям. Дед Щукарь, ставший одним из символов ... Есть здесь и памятники книжным героям. Дед Щукарь, ставший одним из символов Ростова.
Cлайд 24
Нахаленок Нахаленок
Cлайд 25
Памятник Михаилу Шолохову Памятник Михаилу Шолохову
Cлайд 26
Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы Перед собором находится пам... Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы Перед собором находится памятник Дмитрию Ростовскому, в честь которого и была названа крепость, а затем и город.
Cлайд 27
В 1935 году собор был закрыт. А в 1941 году у колокольни взорваны верхние яру... В 1935 году собор был закрыт. А в 1941 году у колокольни взорваны верхние ярусы, чтобы она не служила ориентиром для фашистов. При этом уже в 1942 году в соборе возобновлены богослужения А вот восстановили колокольню лишь в 1999 году.
Cлайд 28
Парк Революции Парк Революции
Cлайд 29
Фонтан в парке Фонтан в парке
Cлайд 30
Посреди парка вольер с птицами Посреди парка вольер с птицами
Cлайд 31
Cлайд 32
Cлайд 33
Ресурсы интернета http://ru.wikipedia.org http://images.yandex.ru/yandsearch?... Ресурсы интернета http://ru.wikipedia.org http://images.yandex.ru/yandsearch?p=299&ed=1&stype=simage&text

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх