X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Страны Анд. Перу

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Страны Анд. Перу

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Страны Анд Перу Страны Анд Перу
Cлайд 2
Cлайд 3
Перу - официально республика Перу - страна в западной Южной Америке. По площа... Перу - официально республика Перу - страна в западной Южной Америке. По площади она в 6.5 раз меньше Бразилии. Столица – Лима. Перуанская территория являлась родиной Норте Чико - цивилизации, одной из самых старых в мире. Также здесь существовала Империя Инков - наибольшее государство в Америке до Колумба. Испанская Империя завоевала область в 16-ом столетии и сделала её своей колонией. Страна получила независимость в 1821 года.
Cлайд 4
Бразилия Колумбия Эквадор Боливия Чили Перу Тихий океан Бразилия Колумбия Эквадор Боливия Чили Перу Тихий океан
Cлайд 5
Перу сегодня - представительная демократическая республика, разделенная на 25... Перу сегодня - представительная демократическая республика, разделенная на 25 областей. Её география изменяется от засушливых равнин Тихоокеанского побережья к пикам гор Анд и тропическим лесам Бассейна Амазонки. Это - развивающаяся страна с прожиточным минимумом приблизительно 40 %. Её главные области деятельности включают сельское хозяйство, лов рыбы, горную промышленность, и производство продуктов, таких как текстиль.
Cлайд 6
Перуанское население в 28 миллионов (к примеру, в Нигерии, уступающей по площ... Перуанское население в 28 миллионов (к примеру, в Нигерии, уступающей по площади Перу, население составляет 148 миллионов человек), является многоэтническим, включая америндов, европейцев, африканцев и выходцев из Азии. Главный разговорный язык является испанским, хотя значительное количество Перуанцев говорит на Языке кечуа или других родных языках. Эта смесь культурных традиций привела к широкому разнообразию выражений в областях, таких как искусство, кухня, литература, и музыка.
Cлайд 7
Перу – одна из наиболее посещаемых стран Латинской Америки – территория этой ... Перу – одна из наиболее посещаемых стран Латинской Америки – территория этой страны содержит наибольшее количество памятников древней Империи Инков – Мачу-Пикчу, Куско и многие другие. Также в Перу находятся памятники таких древних культур, как Наска (линии Наска, которые видны только с космоса), памятники культуры Чавин и Кечуа. Мачу-Пикчу – это древний город, затерянный в Андах, один из самых важных памятников цивилизации Инков. Благодаря стратегическому расположению в Андах, город не был захвачен испанскими конкистадорами, что спасло город от разграблений, и сейчас он является полностью сохраненным и самым важным памятником архитектуры Перу.
Cлайд 8
Мачу-Пикчу Мачу-Пикчу
Cлайд 9
Куско Куско
Cлайд 10
Линии Наска Линии Наска
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Памятники культуры Чавин Памятники культуры Чавин
Cлайд 14
Памятники культуры Кечуа Памятники культуры Кечуа
Cлайд 15
Климат Перу напрямую зависит от сложного рельефа местности страны: здесь разл... Климат Перу напрямую зависит от сложного рельефа местности страны: здесь различают прибрежную зону, гористую местность и заросли джунглей. Для каждой из них характерны свои климатические особенности и, конечно же, растительность.
Cлайд 16
На побережье Перу климатические условия таковы: осадков здесь выпадает мало –... На побережье Перу климатические условия таковы: осадков здесь выпадает мало – около 200 мм в год на севере и 100 мм на юге, часто в виде гаруа (плотного влажного тумана, который затягивает весь город даже зимой). Обычно причиной тому является теплое течение Эль-Ниньо, раз в 7 лет нарушающее не только погоду в Перу, но и в других странах. 200 мм/г 100 мм/г
Cлайд 17
Средняя температура на побережье Перу колеблется от + 14°С до + 27°С, осадков... Средняя температура на побережье Перу колеблется от + 14°С до + 27°С, осадков выпадает до 3000 мм в год, тогда как в высокогорьях или в сьерре обычно прохладно, солнечно и сухо большую часть года. Средняя температура здесь изменяется от + 9°С до + 18°С. С декабря по май в сьерре сезон дождей, осадков выпадает от 700 до 1000 мм в год.
Cлайд 18
Животный мир Перу Ягуар Пума Лама Ленивец Шиншилла Крокодил Колибри Тукан Животный мир Перу Ягуар Пума Лама Ленивец Шиншилла Крокодил Колибри Тукан
Cлайд 19
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх