X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Италия

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Италия

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
ИТАЛИЯ - государство в Южной Европе, имеющее выход к Средиземному морю. Заним... ИТАЛИЯ - государство в Южной Европе, имеющее выход к Средиземному морю. Занимает территорию, расположенную к югу от Альп, Апеннинский полуостров и два крупных острова в Средиземном море - Сардинию и Сицилию, а также множество более мелких островов. На суше Италия граничит с Францией на северо-западе, со Швейцарией и Австрией на севере и со Словенией на северо-востоке. Происхождение слова Italia точно не известно. Согласно наиболее распространённой точке зрения термин пришёл из Греции и означает «страна телят». Бык был символом народов, населявших юг Италии. Изначально название Italia применялось только к той части территории, которую теперь занимает Южная Италия.
Cлайд 3
Cлайд 4
Флаг Италии — один из государственных символов Итальянской Республики, предст... Флаг Италии — один из государственных символов Итальянской Республики, представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из трёх вертикальных равновеликих полос: зелёной у древкового края, белой — в середине, и красной — у свободного края полотнища Итальянский флаг был введён в Италии Наполеоном и приближён к дизайну флага Франции. Впервые был использован в 1797. Зеленый цвет на флаге означает надежду, белый веру, а красный любовь.
Cлайд 5
Страна поделена на 20 областей, включающих в качестве административно-террито... Страна поделена на 20 областей, включающих в качестве административно-территориальной единицы 110 провинций. Провинции в свою очередь делятся на коммуны, в общей сложности коммун 8101. В автономных областях есть свои парламенты — областные советы и правительства — джунты, обладающие полномочиями в вопросах местного самоуправления.
Cлайд 6
Италия – горная страна. Предгорья Апеннин рядом с Римом имеют мощные вулканич... Италия – горная страна. Предгорья Апеннин рядом с Римом имеют мощные вулканические толщи лав и туфов, которые образуют ряд потухших вулканов с огромными кальдерами, которые заполнились водой и стали озёрами: Браччано
Cлайд 7
Больсена Больсена
Cлайд 8
Вико Вико
Cлайд 9
На юге Италии в областях глубоких разломов земной коры находятся одни из круп... На юге Италии в областях глубоких разломов земной коры находятся одни из крупнейших в мире действующих вулканов — Этна и Везувий
Cлайд 10
На севере страны расположены южные склоны Альп с высшей точкой Западной Европ... На севере страны расположены южные склоны Альп с высшей точкой Западной Европы горой Монблан (4808 м)
Cлайд 11
Апеннины Апеннины
Cлайд 12
К югу от Альп лежит Паданская равнина К югу от Альп лежит Паданская равнина
Cлайд 13
Наибольшее число рек расположено в северной части Италии, где находится крупн... Наибольшее число рек расположено в северной части Италии, где находится крупнейший в стране бассейн реки По (длина 652 км)
Cлайд 14
По Паданской равнине также протекают Адидже (409 км, вторая по длине река Ита... По Паданской равнине также протекают Адидже (409 км, вторая по длине река Италии)…
Cлайд 15
…Брента и др. …Брента и др.
Cлайд 16
Полезные ископаемые Горючие полезные ископаемые представлены природным газом ... Полезные ископаемые Горючие полезные ископаемые представлены природным газом и нефтью, запасы которых находятся в неогеновых отложениях Паданского прогиба и предгорий Апеннин, а также в мезозойских и кайнозойских отложениях острова Сицилия. В юго-западной части Сардинии и в Альпах имеются месторождения каменного угля. Основные запасы руды приурочены к древним метаморфическим комплексам: на Сардинии имеются месторождения свинца, цинка и железной руды, месторождения последней также имеются на Эльбе и в Тосканских Рудных горах. Италия имеет крупные запасы киновари, на острове Сицилия — большие месторождения На севере Апеннин находится месторождение каррарских мраморов, используемых для облицовки и создания скульптур. Среди других ресурсов — карбонат калия, барит, асбест, пемза, плавиковый и полевой шпат, пирит.
Cлайд 17
Население К концу 2008 года численность населения Италии превысила 60 млн чел... Население К концу 2008 года численность населения Италии превысила 60 млн человек. На данный момент страна находится на четвёртом месте по населению среди стран Европейского союза и на 23-м месте среди стран всего мира.
Cлайд 18
Природные условия Италии позволяют выращивать все культуры умеренного климата... Природные условия Италии позволяют выращивать все культуры умеренного климата, но особенно они благоприятны для винограда.
Cлайд 19
Хозяйство Сельское хозяйство Италии многоотраслевое. Первое место в мире по с... Хозяйство Сельское хозяйство Италии многоотраслевое. Первое место в мире по сбору винограда, второе в Европе-по сбору маслин и цитрусовых. Побережье Сицилии выделяется выращиванием апельсиновых и лимонных деревьев. Ранние овощи поспевают на юге в зимнее время, поэтому Италия поставляет их на европейский рынок раньше своих конкурентов. Главные зерновые культуры - пшеница, кукуруза и рис, техническая - сахарная свекла
Cлайд 20
Хозяйство Животноводство развито сравнительно слабо. Крупный рогатый скот раз... Хозяйство Животноводство развито сравнительно слабо. Крупный рогатый скот разводят в капиталистических хозяйствах Северной Италии. В бедных кормами горных районах Апеннин, Сицилии и Сардинии крестьяне разводят овец, коз и мулов. В прибрежных районах подспорьем для них служат продукты моря.
Cлайд 21
Италия, одна из самых романтичных и посещаемых стран мира. Каждый уголок этой... Италия, одна из самых романтичных и посещаемых стран мира. Каждый уголок этой страны – неповторим и уникален. Италия – муза для художников и поэтов, ее воздух пропитан атмосферой творчества и свободы. Италия – это страна-музей, бережно хранящая следы могучей Римской империи и многочисленные культурные традиции. Находясь в этой стране, создается впечатление, что время непостижимым образом остановилось. Это позволяет вам забыть о существовании современной цивилизации
Cлайд 22
Венеция – знаменитая достопримечательность Италии, воспетая Байроном, увекове... Венеция – знаменитая достопримечательность Италии, воспетая Байроном, увековеченная многими живописцами, полна загадочности и романтики!
Cлайд 23
Площадь Сан-Марко Площадь Сан-Марко
Cлайд 24
Дворец Дожей Дворец Дожей
Cлайд 25
Пьяцца Мост Вздохов Пьяцца Мост Вздохов
Cлайд 26
Венецианский карнавал — костюмированный праздник, ежегодно проходящий в Венеции Венецианский карнавал — костюмированный праздник, ежегодно проходящий в Венеции
Cлайд 27
Очаровательный итальянский город Mилан - достаточно большой, растянувшийся на... Очаровательный итальянский город Mилан - достаточно большой, растянувшийся на большой территории, но большинство ее достопримечательностей сконцентрировано в центре.
Cлайд 28
Оперный театр «Ла Скала» Оперный театр «Ла Скала»
Cлайд 29
Миланский собор Duomo Миланский собор Duomo
Cлайд 30
Рим – это не только архитектура. Одно из самых больших удовольствий, которые ... Рим – это не только архитектура. Одно из самых больших удовольствий, которые ожидают тут путешественника, – возможность бесконечно открывать для себя Вечный город, день за днем и вечер за вечером наблюдая здешнюю жизнь и восхищаясь ее разнообразием.
Cлайд 31
Колизей Колизей
Cлайд 32
Пантеон Пантеон
Cлайд 33
Римский форум Римский форум
Cлайд 34
Есть в атмосфере Флоренции, в великолепии её дворцов и церквей, в красоте её ... Есть в атмосфере Флоренции, в великолепии её дворцов и церквей, в красоте её площадей, в средневековой монументальности её мостов, в многообразии бесценных произведений искусства, собранных здесь, какое-то невыразимое очарование, наполняющее душу необъяснимой радостью и умиротворением.
Cлайд 35
собор Санта Мария-дель-Фьоре собор Санта Мария-дель-Фьоре
Cлайд 36
Баптистерий Святого Иоанна Крестителя Баптистерий Святого Иоанна Крестителя
Cлайд 37
Палаццо Медичи-Рикарди Палаццо Медичи-Рикарди
Cлайд 38
Символ Италии – Пизанская Башня Символ Италии – Пизанская Башня

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх