X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Миграции населения России

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Миграции населения России

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Миграции населения России Щербаков Владимир Вячеславович МОУ БСОШ№1 Миграции населения России Щербаков Владимир Вячеславович МОУ БСОШ№1
Cлайд 2
Что такое миграция? Миграции населения – это перемещения людей из одного мест... Что такое миграция? Миграции населения – это перемещения людей из одного места в другое, связанные с изменением постоянного места жительства.
Cлайд 3
Внешние миграции связанны с переселением из одной страны в другую. Внутренние... Внешние миграции связанны с переселением из одной страны в другую. Внутренние миграции происходят в пределах одной страны.
Cлайд 4
Внешняя миграция по направлению движения людей подразделяется на эмиграцию и ... Внешняя миграция по направлению движения людей подразделяется на эмиграцию и иммиграцию. Эмиграция – выезд людей из своей страны. Иммиграция – въезд населения в страну.
Cлайд 5
Какова география потока иммигрантов и эмигрантов. Какова география потока иммигрантов и эмигрантов.
Cлайд 6
Почему люди мигрируют? Главная причина миграции – экономическая. Люди едут в ... Почему люди мигрируют? Главная причина миграции – экономическая. Люди едут в другие страны и районы в поисках работы (трудовая миграция), едут в места с более высоким уровнем жизни и заработной платы. Наряду с этим люди могут менять места жительства по политическим, национальным, религиозным, экологическим и другим причинам.
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Разность между числом прибывших в страну и числом выбывших за ее пределы за о... Разность между числом прибывших в страну и числом выбывших за ее пределы за определенный срок называется миграционным приростом. Он рассчитывается так же, как естественный прирост.
Cлайд 11
Как менялся миграционный прирост населения России? Как менялся миграционный прирост населения России?

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх